Тема: danger! toxic guys
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2014, 01:05  
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,055
По умолчанию Admiral William Adama 1/6 head – Scaletta & Maximus-Miniatures



Сегодня у меня в программе "разбор полетов" на скорую руку - приехала долгожданная голова Адамы. Я, конечно, очень рада, но, к сожалению, подтвердились мои худшие опасения – ребята не попали в масштаб.

Сравнение с шестым форматом. Выбрала фигуры с самыми мощными телоидами.






1/6 статуя Леголоса.


1/5 статуя Оби-Вана.


Голова на телоиде ТТМ 21 Hot Toys.
К слову, Максимусы по моей просьбе подрезали адмиралу шею, иначе он был бы не только головаст.




Портретное сходство на высоте, покраска тщательная. Правда, я бы предпочла другой оттенок кожи, более темный и "теплый", уходящий в красный цвет, а не в желтый. И сделала бы адмирала поконтрастнее. Все-таки Олмос - мексиканец. Но это мелочи.


Для того, чтобы оверсайз был не так заметен, пришлось наращивать "мясо" на телоид, а временную униформу распарывать, поскольку на таких великанов одежду уже не шьют )
Итак, сейчас на Адаме уплотнитель от фигурки Черчилля, поверх него - трикотажный костюм моего Дефендора, далее - футболка, сама униформа и бронежилет. Все это позволило как-то уравновесить пропорции.




Мое итого. Адама получился отличным в плане сходства и попадания в настроение и характер персонажа. За это моя благодарность Илье Монтане, Скалетте и всем, кто причастен, а также Валерии и Максиму!!
Но... сами понимаете... Не катастрофично, однако чтобы выправить недостаток, нужно шить не только большую форму, но и объемную "плоть", ватный комбинезон, наращивать в том числе плечи, руки, ноги. Здесь одним накладным животиком не обойдешься.

На самом деле, я думаю, что эта голова - шикарная заготовка для бюста или статуи ) Один экземпляр все-таки оставлю для фигурки, вдруг что-то получится с формой. А второй - однозначно попрошу пристроить к полистоновому телу ))))))

В любом случае я счастлива! У меня на полке - отличный объемный портрет Адамы-Олмоса!

P.S.Фотографировала ночью, использовала вспышку, так что о покраске просьба пока не судить.






Доработка тела )
Не понравился мне бронежилет, поэтому сняла его и добавила для объема ватные диски под одежду (это плюс к тому, что под ней уже было). Куртка теперь, конечно, не сходится, но мне так даже больше нравится. Такой старый, немного уставший морской волчара



На сегодняшний день я довольна результатом.
Думаю, в таком виде Адама простоит у меня, возможно, не один год, поскольку работа над адмиральской формой будет долгой и мучительной.
Рада, что в свое время купила Navy Working Uniform Set - Адаме он очень идет )











__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 16.02.2014 в 18:48.
toxin вне форума   Ответить с цитированием