Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 05:28   #41
Lalaith
Местный
 
Аватар для Lalaith
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 181
По умолчанию Legolas Greenleaf Mini Bust



Legolas Greenleaf Mini Bust
Manufactured by: Weta
Product Type: Polystone Statue
Limited Edition: 0693/3000
Product Size: 19 см


Подробнее

О Бюсте:Бюст выполнен по моему отлично, хоть схожести с Орландо практически нет, образ Леголаса был передан удачно.
Оценка: 3 из 5.



Леголас Зеленолист, сын Эльфийского Короля Темнолесья, представитель народа Эльфов в Братстве Кольца. Его выносливость, острое зрение и боевые способности помогли Братству во время путешествия, но его верность и дружелюбие оказались ещё важнее для его спутников. Леголас привязался к хоббитам, любил и поддерживал Арагорна, но самая сильная дружеская связь возникла с Гномом Гимли, хотя такая дружба могла показаться маловероятной.



Леголас был послан в Ривенделл, чтобы известить Элронда о побеге Голлума. 25 октября он присутствовал на Совете Эльронда, где было решено, что Единое Кольцо должно быть доставлено в Мордор и уничтожено. Фродо Бэггинс добровольно вызвался исполнить это поручение, и Леголас был выбран, как представитель народа Эльфов в Братство, которое сопровождало Хранителя Кольца. Братство покинуло Ривенделл 25 октября 3018 года.



В Эрегионе Леголас говорил, что слышит жалобы камней, скорбящих о своих ушедших хозяевах. Братство не смогло пересечь Туманные Горы через Перевал Багрового Рога из-за снежной бури. Леголас, благодаря эльфийскому умению не проваливаясь ходить по снегу, смог пройти дальше остальных и увидеть, где кончается буря. Он сообщил своим спутникам как долго нужно идти, очищая путь от снега, чтобы выбраться на чистую тропинку. Гэндальф предложил запасной маршрут под горами через Копи Мориа. Леголас был против этой идеи.



Западные Врата когда-то служили для торговли между Эльфами и Гномами. И Леголас, и Гимли отрицали, что их народ был виновен в ухудшении отношений между этими двумя расами. Путешествие через Мориа заняло несколько дней. В Чертоге Мазарбул 15 января они обнаружили могилу Балина, который возглавил неудачную экспедицию в Мориа 30 лет назад. Затем Братство было атаковано Орками. Леголас убил двух выстрелами в горло, а все вместе его спутники убили 30 Орков. Орки отступили, и Братство бежало. Леголасу пришлось силой оттаскивать Гимли от могилы его родственника Балина. На Мосту Кхазад-дума Леголас увидел приближающееся создание тьмы и пламени и понял, что это Балрог.



Братство направилось в леса Лотлориэна. Леголас увидел, что Фродо и Сэм отстали, и попросил остальных остановиться и позаботиться о ранах Хоббитов. Наконец, они добрались до Золотого Леса. Эльфы стерегли границу Лотлориэна, слышали пение Леголаса и узнали в нём северного сородича. Они попросили его подняться с Фродо на их флет. Предводитель представился как Халдир, и Леголас рассказал ему о своих спутниках. На Карас Галадоне 17 января Братство привели к Келеборну и Галадриэли, Лорду и Леди Золотого Леса. Галадриэль устроила испытание членам Братства - мысленно предложив каждому из них выполнение сокровенного желания в обмен на отказ от миссии. Братство покинуло Лотлориэн 16 февраля. Леголас получил лук Галадрим и колчан стрел от Леди Галадриэль. Они направились вниз по Андуину.



Ночью 23 февраля орки открыли стрельбу из луков по Братству с восточного берега. Леголас выстрелил в тень, и послышался ужасный вопль. Эльф не знал, кого он ранил, как оказалось, Леголас убил одну из Ужасных Тварей, верхом на которой был Назгул, всадник выжил. На Амон Хен 26 февраля настало время решить, каким путём двигаться дальше. Затем Боромир рассказал им, что он и Фродо поспорили, и что Фродо исчез. Члены Братства разошлись в разные стороны, ища его. Леголас и Гимли встретили Орков в лесу и многих убили, но затем они услышали звук Великого Рога Боромира. Они пришли на помощь слишком поздно, он был убит, защищая Мерри и Пиппина. Арагорн определил, что Фродо и Сэм отправились в Мордор, а Мерри и Пиппин были унесены в Айзенгард. Он решил, что необходимо догнать Орков, схвативших двух Хоббитов.



Зоркость Леголаса помогла рассмотреть след врагов далеко впереди на равние. Утром четвёртого дня он увидел группу приближающихся всадников за 5 лиг. Это были Всадники Рохана под предводительством Эомера, который потребовал объяснить, что они делают в этих краях. Арагорн представился как Наследник Исильдура, и Леголасу показалось, что белое пламя засияло на челе Арагорна, словно корона. Эомер выслушал их рассказ и дал им лошадей, чтобы двигаться быстрее. Леголас ехал на Ароде без седла и сбруи, а Гимли сидел позади него. Эомер сказал, что его Всадники зарубили всех Орков, и когда Три Охотника достигли пылающей груды трупов на краю Фангорна, они не нашли следов Хоббитов. Этой ночью они увидели старика у их костра, и их лошади убежали.



На следующее утро след Хоббитов привёл их в Лес Фангорн. Леголас слышал легенды, что Онодрим, или Энты, обитают здесь. Лес казался ему очень старым и полным памяти. Он не почувствовал здесь зла, хотя лес выглядел насторожённым. Затем Леголас заметил старика в сером плаще среди деревьев. Вначале они приняли его за Сарумана, но затем старик сбросил свой плащ, и Леголас узнал в нём Гэндальфа. Маг рассказал им о битве с Балрогом и своём возвращении в качестве Гэндальфа Белого. Он принёс послание от Галадриэли, которая передала Леголасу:



Гэндальф сказал, что его ждут дела в Рохане, и они должны добраться до Эдораса как можно быстрее. В Эдорасе Гэндальф убедил Короля Теодена ехать на войну против Сарумана. В Битве за Хельмову Падь ночью 3-4 марта Рохиррим противостояли десятитысячной армии Сарумана. Леголас убил 41 Орка. На рассвете прибыл Гэндальф вместе с Эркенбрандом и тысячей воинов. На следующий день Арагорн решил пройти Путём Мёртвых и выйти на южный берег, он смотрел в палантир Ортанка и увидел Корсаров, готовящихся к нападению на Минас Тирит. Леголас решил сопровождать его, говоря, что он не боится мёртвых. У Камня Эреха Арагорн призвал Мёртвых выполнить клятву, и они последовали к Пеларгиру, где захватили пиратские судна.



Леголас и Гимли поплыли с Арагорном по Андуину и прибыли в Минас Тирит 15 марта во время Битвы на Пеленнорских Полях. После того, как битва была выиграна, Эльф и Гном отправились в город на поиски Мерри и Пиппина. Леголас заметил, что в городе мало садов, и сказал, что его народ мог бы принести птиц и деревья, когда Арагорн будет коронован. Когда Леголас встретил Принца Имрахиля из Дол Амрота, он поклонился ему, так как почувствовал в Имрахиле кровь народа Нимродель из Лотлориэна. Капитаны Запада решили отправиться к Чёрным Вратам в попытке отвлечь Саурона, чтобы Хранитель Кольца смог завершить свою миссию. Леголас решил поехать с ними, как представитель Эльфов Темнолесья и из-за любви к Арагорну. Войско Запада прибыло к Чёрным Вратам 25 марта и сражалось с войсками Саурона в Битве при Моранноне, пока Кольцо не было уничтожено, и в тот миг правление Саурона закончилось.



Арагорн был коронован 1 мая, и Братство оставалось в Минас Тирите до его свадьбы с Арвен. Братство покинуло Минас Тирит 22 июля. Когда они прибыли в Хельмову Падь, Леголас вместе с Гимли отправился смотреть Блистающие Пещеры, как и обещал. Эльф не находил слов от увиденного. В Айзенгарде два друга попрощались с остальными и поехали в Фангорн.



Леголас привёл Эльфов из Лесного края в Итилиэн, и земля, пустовавшая под тенью Мордора, зацвела от их заботы. Но Леголас всегда слышал зов моря, приходивший от Великой Реки. Когда Арагорн умер в 120 году Четвёртой Эпохи, Леголас решил последовать зову сердца. Он построил серый корабль и поплыл по Андуину. Говорится, что его лучший друг Гимли сопровождал его, вместе они, последние члены Братства, покинули Средиземье и уплыли за море на запад.

Последний раз редактировалось Lalaith; 02.07.2014 в 04:15.
Lalaith вне форума   Ответить с цитированием