Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 05:07   #39
Lalaith
Местный
 
Аватар для Lalaith
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 181
По умолчанию Lady Galadriel Mini Bust



Lady Galadriel Mini Bust
Manufactured by: Weta
Product Type: Polystone Statue
Limited Edition: 0952/2000
Product Size: 19 см

Подробнее

О Бюсте: Бюст попался с каким то дефектом пятен, в остальном же как всегда не попадание во внешность, Кейт тут вообще не просматривается.
Оценка: 3 из 5.



Галадриэль— эльфийская королева, персонаж эпоса «Властелин колец» Джона Р. Р. Толкина. Могущественнейшая из эльфийских владык, оставшихся в Средиземье после Войны Гнева. Владычица Лориэна.



Младшая дочь Финарфина и Эарвен, сестра Финрода, Ородрета, Ангрода и Аэгнора. Супруга Келеборна, мать Келебриан. Бабушка Арвен, Элладана и Элрохира.



Родилась в Валиноре, когда там ещё росли Два Древа. Уже тогда Галадриэль по праву считалась прекраснейшей девой из всего рода Финвэ. Как и Финарфин, её отец, Галадриэль обладала прекрасными золотыми волосами и светлыми глазами. За свою прекрасную внешность была прозвана «Утренней звездой эльфийского народа».



До начала первой эпохи Галадриэль жила в Валиноре.
Когда враг владык Валинора, Моргот, похитил у нолдор Сильмариллы и скрылся в Средиземье, многие князья нолдор решили преследовать его. Галадриэль пожелала покинуть Валинор вместе с ними. В отличие от Феанора и его сыновей, она не давала страшной клятвы: ей хотелось иметь свои владения в Средиземье и править там по собственной воле. Вместе со своими братьями она последовала за Финголфином и возглавила опасный переход своего народа в Средиземье через северные земли и льды Хелкараксэ.



Галадриэль пришла в Средиземье в 1-й год Первой Эпохи и поселилась в Белерианде с братьями. Там она часто гостила в чертогах Тингола, своего родича, в Дориате, где повстречала Келеборна и полюбила его. Когда Финрод Фелагунд построил Нарготронд и ушёл туда жить со своим народом, Галадриэль осталась в Дориате и многое узнала о Средиземье от Мелиан.
По окончании Великой войны и падения Ангбанда в 583 году, когда Белерианд ушёл под воду и очертания Средиземья изменились, многие нолдор вернулись в Валинор, но Галадриэль с мужем остались в Средиземье.



Галадриэль перебралась с мужем в Линдон, где правила небольшой группой эльфов. Возможно, она подчинялась Гил-Галаду. Затем она переехала на восток — в Эрегион. Тогда она вошла в контакт с поселением эльфов-нандор в долине реки Андуин — будущим Лотлориэном. Тогда Эрегионом правил Келебримбор.
Когда во Вторую Эпоху Келебримбор выковал Кольца Власти, Галадриэль в 1590 году В. Э. получила Нэнья — одно из Трёх эльфийских Колец, сокрытых от Саурона.



В 1981 году Третьей Эпохи пропал владыка Лориэна Амрот и Галадриэль стала владеть его землями как королева лесных эльфов. Она жила там с мужем до окончания Третьей Эпохи.
Галадриэль входила в Совет Мудрых Средиземья и первая созвала его.



В феврале 3019 года Т. Э. Галадриэль дала пристанище членам Братства Кольца после их похода через Морию и преподнесла им богатые и полезные дары. Она испытала членов Братства, мысленно предложив им сделать выбор между их тяжёлым путём и их потаёнными желаниями, которые могут заставить свернуть с пути.



Она также позволила Фродо и Сэму заглянуть в Зеркало. Она отказалась принять Кольцо Всевластья от Фродо, осознавая, что, обретя Кольцо, она станет ужасной владычицей, обладающей разрушительной силой, способной лишь порабощать и уничтожать. Весной того же 3019 года Лориэн подвергся как минимум трём мощным атакам орков Саурона, базировавшихся в Дол Гулдуре — цитадели Врага в южной части Лихолесья.



Однако оборона эльфийских земель так и не была прорвана, а после третьей атаки сил Саурона эльфы Лориэна под руководством Келеборна нанесли свой контрудар по Дол Гулдуру и с налёту взяли вражескую цитадель. Используя своё магическое умение, Галадриэль обрушила стены вражеской крепости.



Спустя полтора года после вступления на престол короля Элессара и начала Четвёртой Эпохи Галадриэль покинула Средиземье и 29 сентября 3021 года уплыла вместе с Элрондом, Гэндальфом, Фродо и Бильбо на Запад, оставив Келеборна в Лориэне. На тот момент ей было более 7000 лет. Она оставалась единственной выжившей из князей нолдор, в своё время покинувших Валинор.


Последний раз редактировалось Lalaith; 02.07.2014 в 04:14.
Lalaith вне форума   Ответить с цитированием