Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2013, 01:41   #1299
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию Firefly: A Celebration (Anniversary Edition)

Firefly A Celebration (Anniversary Edition)
by Joss Whedon
http://titanbooks.com/



Об издании: Firefly: A Celebration (Anniversary Edition)

* Книга: 544 страницы;
* Издатель: Titan Books;
* Издана: 2 октября 2012;
* Язык: английский;
* Размеры книги: 1.5'' x 8.7'' x 11''



"Библия Вселенной Светлячка"!
Книга издана к 10 годовщине выхода сериала на TV.
Цитата:
"Светлячок" (Firefly) - культовый американский научно-фантастический телесериал в жанре космического вестерна, премьера которого состоялась в 2002 году. Идея была воплощена в жизнь писателем и режиссёром Джоссом Уидоном (Joss Whedon).
Книга включает в себя два офф.гайда/спутника по сериалу (The Official Companion - 1 и 2),
В гайдах присутствует полное текстовое описание всех серий с диалогами персонажей. Также тут вперемешку с описанием серий понапихано куча всяких эксклюзивных интервью/воспоминаний актеров и съемочной группы, редкие кадры процесса съемки, скетчи/арты/атрибутика сериала, создание костюмов/визуальных эффектов и т.д.
Третий раздел книги - это Firefly: Still Flying. По своей сути это фанатская часть ^_^. Включает в себя: новые истории (от сценаристов), очередную пачку неопубликованных фотографий процесса съемки, раскадровки, производство, дизайн, арты, собранные в кучу воспоминания актеров (каждый актер написал по паре страниц), Browncoats, мерчендайз.

Просто поразительно как много удалось собрать инфы в одну книгу, учитывая, что сериал насчитывал только 14 эпизодов! Автору и издательству браво!

Но это ещё не всё, в книгу также вложены бонусом очень годные картинки-постеры по размеру книги (по 1 штуке на каждого актера) и 1 бумажка-валюта )



несколько примеров страниц из книги
















































































ps. Автор данной Темы сильно тащится от двух эпизодов сериала Светлячок: 11. Trash и 07. Jaynestown. Кто смотрел сериал, тот поймёт почему )))

Также советую всем посмотревшим сериал, посмотреть коротенький док.фильм: Firefly 10th Anniversary Special: Browncoats Unite





конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 24.02.2017 в 23:22.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием