Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 16:40   #6209
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,591
По умолчанию Assasin's Creed IV. Black Flag. Bucaneer Edition

Начало - см. предыдущий пост


А теперь "свежая" фигурка Асисяя Ассасина-пирата, которая внешним видом и исполнением до боли напоминает Капитана Воробья несколько-летней давности (см. пост выше)




Assasin's Creed IV. Black Flag
Bucaneer Edition
Edward Kenaway
PVC figure
Ubisoft, 2013

В коллекции: ноябрь 2013

Фотки кликабельны до полноразмерных


Как и все остальные компутерно-приставочные игры, АС мне совершенно безразличен.
Но не могу не признать невероятную харизматичность главного персонажа.
Он привлёк моё внимание ещё со времён 2й части (тогда он был средневековым флорентийским убивцем).
Привлёк настолько, что у меня в закромах осели и замечательная фигурка от Хотов, и кастомная подставка от Кэпа, и новая голова от Максимусов
3ю часть я как-то ненароком пропустил год назад (хотя, по-прежнему, подумываю о фигурке с амеровским флагом, но останавливает её небольшой размер).
И вот, наконец, выход 4й части ознаменовался несколькими коллекционными изданиями, щедро снабжёнными всякой мишурой, включая вполне объёмные фигурки-диорамы (высотой 46 см!).
Поэтому, недолго думая, я приобрёл т.н. "Пиратское" издание, подвернувшееся мне под руку.
Большое спасибо Вескеру за это пополнение!


Немалых размеров короб из плотного картона стилизован под дубовый сундук:




На обороте подробно расписано содержание коллекционного издания:


Т.к. сама игра меня не интересовала, то в мой комплект вошли небольшой арт-бук, пара литографий в конверте, СД с саундтреком и, собс-но, фигурка Ассасина:




Сама фигурка в сборе, но мачта-подставка состоит из нескольких компонентов:




Сразу хочу отметить особую тщательность исполнения, качественную (хоть и несколько "пластмассовую") покраску и тщательную имитацию фактуры материалов.
Даже глядя в упор, не верится, что это банальный пластик, а не прошедшее "воду, огонь и медные трубы" корабельное дерево, окованное железом!
Да и флаг выглядит как натуральная ткань, гордо реющая на ветру.
И лишь верёвочка, имитирующая леер мачты, на самом деле натуральная
Имитация одежды из пластика также смотрится очень качественно.








Композиция в сборе.
(Мамбочка, только что сам обратил внимание, что у меня мачта тоже как бы прогнулась под напором ветра):
















РЕЗЮМЕ:
Отличная фигурка Ассасина-пирата.
Не просто фигурка, а целая композиция, которая по качеству исполнения даст фору многим статуям!
Уступает она лишь фигурке из Black Chest Edition (которую я всё же подумываю приобрести под тлетворным влиянием Запада Раптора...)



.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 13.03.2024 в 14:52. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN на форуме   Ответить с цитированием