Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 16:50   #1424
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию Gangsters Kingdom - Spade II (Vinnie Jones)

Gangsters Kingdom - Spade II (Vinnie Jones) 1\6
DAMTOYS


Цитата:
Винсент Питер Джонс родился в английском Уотфорде в семье смотрителя охотничего хозяйства. Свою карьеру он начал в полупрофессиональном «Уэлдстоне», игравшем в пятой английской лиге, совмещая игру в футбол с работой носильщика кирпичей.

В 1985 году выигравший первенство в своем дивизионе и кубок Англии среди непрофессиональных команд «Уэлдстон» не смог получить разрешение на повышение в статусе (тогда это происходило не автоматически), и следующий сезон Винни провел в шведском клубе второго дивизиона «Хольмсунд», которому также помог победить в своей лиге. Вернувшись из Скандинавии, он за 10 тысяч фунтов был продан в «Уимблдон».

В «Уимблдоне» Джонс быстро занял место в основе и вскоре оказался причастным к громкому успеху клуба – победе в Кубке Англии сезона 1987-88. Сыграв 77 игр и забив 9 мячей, в 1989 году за 650 тысяч фунтов Винни перешел в «Лидс».
К тому времени он успел заслужить себе репутацию футбольного «тафгая». В 1987 году газеты облетела фотография Джонса, придерживающего Пола Гаскойна за гениталии. Двумя годами позже сверхжесткий подкат Винни против защитника «Тоттенхэма» и сборной Англии Гэри Стивенса привел к тяжелой травме, после которой последний так и не смог полностью восстановиться. Всего за свою карьеру Винни получил 12 красных карточек, а однажды был удостоен желтой уже на 5 секунде матча.

Винни всегда был неравнодушен к культуре. Прославляющий жесткую игру видеофильм «Крутые парни футбола», который он презентовал в 1992 году, принес ему штраф на 20 тысяч фунтов от английской футбольной федерации, посчитавшей, что он негативно повлиял на имидж английского футбола. В 1998 году он выпустил свою автобиографию. Однако наибольшую известность Винни принесли его роли в кинофильмах, где его весьма характерная внешность нашла свое применение. Особенно запомнились первые две – в фильмах Гая Ричи «Lock, Stock and Two Smoking Barrels» и «Snatch» – однако он продолжает регулярно сниматься и по сей день.


























Ну и завершение небольшой бонус 18+

Когда Вини играл за «Уимблдон», то данный клуб, с подачи футбольных комментаторов стали называть «Бандой психов» – за сверхагрессивный стиль игры. В интернете до сих пор встречается знаменитое клубное клубное фото данный банды.

(одна из 5ых точек на фотографии принадлежит герою этого поста)


Собственно я постарался восстановить столь запоминающий момент из жизни Винни Джонса и вот что у меня вышло)



За сим все.
Спасибо за внимание и не стесняемся, комментируем)
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием