Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2013, 15:38   #2533
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Disney Traditions by Jim Shore:
Playing Tricks and Treats - Donald's Nephews: Huey, Dewey & Louie (Enesco, LLC)

* с участием овечек от rieker.


Дизайнер: Jim Shore
Материал: Polystone (?)
Высота ≈ 16 см; Ширина ≈ 25 см

Еще раз немного о Джиме Шоре и его Disney Traditions


Как говорит сам Джим: "Искусство это то, что я делал всю свою жизнь. Это то, что я всегда любил и единственное, что я когда-либо хотел делать. Но зарабатывать на жизнь как художнику не просто. Существуют тысячи очень талантливых людей, которые никогда так и не получили шанс показать, на что они способны. Мне повезло. Мало того, я делаю то, что люблю, и имею возможность поделиться этим с людьми по всему миру. Мне достался огромный подарок, и я благодарю за это Бога каждый день ".
Вот такой он, благодарный судьбе талантливый парень, по имени Джим, выросший в сельских районах Южной Каролины, сын родителей-художников, которые привили ему любовь к традиционным изображениям и ценностям американского народного искусства.
Вначале Джим пытался долго устроить свой бизнес, были у него и удачи и поражения, пока (в 2000'ном году) не появилось сотрудничество с Enesco и лицензионное соглашение для создания Heartwood Creek, линии сезонных и повседневных декоративных аксессуаров, которая и принесла ему мировую славу.
Работая с Enesco Джим усовершенствовал свой уникальный стиль, сочетающий в себе элементы народного искусства и яркие цвета, традиционных произведений.
Джим создает сложные и красочные произведения искусства, которые отражают общее культурное наследие Америки.
Но большую часть широкого успеха и признания поклонников, Джим получил от его успешного сотрудничества с Disney. Начиная с 2005 года, его уникальный стиль дизайна применяемый к знаковым персонажам Диснея, включая Микки Мауса, Белоснежки, Золушки, Буратино и других сделал "Disney Traditions Джима Шора" одним из самых успешных брендовых линий по специальности, на розничном рынке. "Я очень горжусь своей связью с Disney," говорит Джим насчет их отношений. "Я не могу придумать более важное имя в американской поп-культуре, это большая честь для меня являться частью всего этого».
"Disney Traditions" от Джима Шора были проданы более, чем на 50 миллионов долларов в розничной продаже и могут быть найдены в парках Диснея и в крупных магазинах по всей Северной Америке, Европе, Австралии и Азии.

Билли, Вилли и Дилли (они же Хьюи, Дьюи и Луи) в представлении не нуждаются - они хорошо знакомы русскому зрителю по мультсериалу "Утиные Истории" и чуть меньше по классическим мультикам Дисней. Тут как раз второй вариант. К большому нашему сожалению, Джим Шор не делает ничего по мультсериалам...как, впрочем и Энеско в других проявлениях...в этом направлении немного порадовали лишь Electric Tiki с "Чип и Дейл", "Черный Плащ" и "Лэсси", а "Мишки Гамми" и других мы так не увидели ни у кого. Но радует то, что многие персонажи мультсериалов, как и представленные в этом обзоре, появились из классических мультфильмов и у нас все же есть шанс пополнить ими коллекцию!
...за сим перейдем и к статуэтке:



"Playing Tricks and Treats" является частью Хэллоуинской линейки Д.Шора, причем сравнительно редкой - были времена, когда мы их вообще не могли найти, что для продукции Шора не такое уж и частое явление. Но вот они попали к нам в руки, поразили своими размерами (мы готовились к формату Дональда, а получили диораму, этак втрое большую), как и их дядюшка появившийся вскоре и теперь радуют почти полным собранием главных героев одного из любимых мультсериалов! (Понка, Зиг Заг и Винт увы в статуэтках не выпускались...)
ps: фотосессия, как и статуэтка была затеяна в честь Хэллоуина, так что дружно притворяемся, что обзор появился неделю назад:
Поэтому, Всех с Праздником и Приятного Просмотра!
Еще Фото

















































Ps: фото понятия размера, для:



__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)

Последний раз редактировалось Archo; 10.11.2013 в 15:51.
Archo вне форума   Ответить с цитированием