Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2013, 17:53   #1252
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию Caprica Buccaneers player gear and pyramid ball

Battlestar Galactica
FAN Part IV - Kara "Starbuck" Thrace
Caprica Buccaneers player gear and pyramid ball




чуток инфы и картинок ))

Пирамида (Pyramid) - это разновидность командной спортивной игры на корте/стадионе, была привезена с Кобола. Пирамида - самая популярная спортивная игра в 12-и колониях. Игра проводится в основном на имеющих пирамидальную форму кортах (отсюда название игры) или на гексагональных площадках (стадионах типа Atlas Arena, планета Каприка, сериал Caprica).





 Цель игры видимо состоит в том, чтобы набрать очки, попав мячом в цель (лунку) на "вершине" пирамиды (специальная вертикальная площадка). В пирамиду можно играть как один на один, так и в команде до пяти человек. Правила пирамиды имеют нечто среднее между баскетболом, регби, американским футболом и лакроссом. Игровую площадку в пирамиду называют "арена", угол площадки в который необходимо попасть мячом называется "голова". Первичное вбрасывание мяча неизвестно (возможен вариант розыгрыша между лидерами команд или же права первичного контроля меча достаются одной из команд в их углах площадки). Каждая команда начинается в одном из углов площадки (кроме угла с "головой"), а затем борется за контроль над мячом. Полный контакт с игроками допускается, когда мяч не находится в нейтральных зонах площадки. Выигрывает команда набравшая наибольшее количеством очков (попаданий в "голову"). При каких обстоятельствах игра должна заканчиваться неизвестно (возможно, тут важным фактором является время игры). 




Сэмюель Т.Андерс (Samuel T. Anders) - главный игрок команды Каприка Баканиес (Caprica Buccaneers). Кара Трейс тоже могла быть профессиональным игроком в Пирамиду (сезон 2.04). В сериале использовали несколько специфичную спортивную экипировку от фирмы Nike (dri*fit) и Cutters Gloves. Мячик же есть кастомный перекрас мини мячика (для гандбола) от фирмы Adidas ))











ps. Временно прекращаю мучить Тему по BSG )) ...
Потому что надеюсь получить скоро пару итемов по ME и StarTrek, есть ещё пару интересных буков по ЗВ на которых нет мини обзоров ) Активно рою всякий интересный стафф по Firefly & StarGate, и тащу его в свои закрома ))


конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 07.12.2014 в 16:03.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием