Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2008, 17:08   #178
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Salacious B. Crumb Creature Pack - Scum & Villainy



Ковакианцы
Родная планета: Ковак, зона тропических лесов.
Средний рост: 0.7 м.
Известные представители: Салациус Б. Крамб, Пикарун С. Будл.

Обезьяны-ящерицы ковакианцы – маленькие создания с длинными висящими ушами, воротником шерсти вокруг шеи и широким ртом с длинным загнутым клювом. Они известны своим несмолкаемым смехом, который на родной планете используется, чтобы отпугнуть хищников и конкурентов по охоте. Ковакианцы всегда передразнивают говорящих, повторяя сказанные фразы и неуместно вставляя их в разговор. Они мусорщики и готовы пожирать все, что угодно, но больше всего любят гниющее мясо. Разумность расы по сей день ставится под сомнение, и со своей стороны обезьяны не сделали ничего, что развеять или подтвердить его. Хатты любят держать ковакианцев при себе, поскольку в своей беспрерывной болтовне они повторяют скрытые разговоры тех, кто строит заговоры против хозяина.

В число известных обезьян-ящериц входят шут Джаббы Салациус Б. Крамб и Пикарун С. Будл, один из семи темных джедаев Джерека, искавших потерянную долину джедаев. Последний мутировал настолько сильно, что был мало похож на ковакианца.


Салациус Крамб - ковакианский обезьяно-ящер, был придворным шутом Джаббы.
Во времена Республики Крамб, известный своим пронзительным смехом и садистским чувством юмора, начал свой путь на станции Квенн, а затем сбежал оттуда на судне, принадлежащем Джаббе Хатту.
Когда Джабба обнаружил Крамба, таскавшего еду из его миски, он попытался его сожрать, но ковакианец вырвался и сбежал, облив по ходу дела зеленой дрянью двух приспешников хатта.
Джабба нашел всё это очень смешным и назначил Крамба на роль своего личного шута — если Салацису удастся развеселить Джаббу хоть раз на дню, то он получит право есть и пить всё и сколько пожелает. Однако при нарушении этого условия Крошка Крамб будет немедленно съеден сам.
Больше десятилетия Крамб жил во дворце Джаббы, подтрунивая и разыгрывая многих завсегдатаев дворца и стал одним из наиболее ненавидимых членов окружения хатта.

Ранние годы
Салациус Крамб родился на планете Ковак и был двоюродным братом Салациуса Гиббероса.
Каким-то образом ему удалось пробраться на станцию Квенн, дрейфующую на границе внешних территорий.
Там Крамба воспринимали как недалекого шкодливого зверька, хотя на самом деле он был весьма умён. Своими проделками он приносил много головной боли персоналу, и в конце концов терпение команды лопнуло и они выписали мантилорского крысолова для расправы над вредителем.
Некоторое время Крамбу удавалось бегать от крысолова, но когда тот совсем уже сел ковакианцу на хвост, пройдохе пришлось спрятаться на барже, делавшей транзитную остановку на станции.
Крамб не догадывался, что судно принадлежит торговому флоту Джаббы Хатта, одного из могущественнейших криминальных воротил, ворочавшего делами на Татуине.
И как раз в этот рейс Джабба самолично, в сопровождении двоих своих ближайших помощников, Бидло Кверва и Биба Фортуны, прибыл на станцию Квенн для совершения важной сделки.
И пока Джабба вершил свои дела, Крамб проник на борт его корабля и спрятался в личных апартаментах хатта.
И вот незадолго до возвращения хозяина обезьянин, проголодавшись, начал поедать деликатесы Джаббы, и не придумал ничего лучше как делать это, восседая в любимой тарелке хатта.
Разъяренный хатт попытался схватить наглеца и проглотить целиком, но ковакианец оказался слишком прытким и уклонялся от каждого выпада неповоротливого слизня.
Когда Бидло и Фортуна, как всегда о чем-то споря, зашли в апартаменты Джаббы, Крамб,с нахлобученной на голову миской, истошно визжа, прыгал под потоком по стропилам. Они не сразу заметили проказника, поскольку тот сидел выше них, и тут ковакианец бросил в них миску, наполненную тягучим зеленым хаттовым лакомством, которое тут же разлилось у обоих по головам.
Плохо видя из-за залепившей глаза слизи, Кверве выстрелил из бластера по наглецу, но бластер тоже оказался заляпанным, и лазерный луч, преломившись в полупрозрачной зеленой массе, по касательной задел такого же обляпанного Фортуну, отчего слизь на нем загорелась.
И пока шла вся эта стрельба, Джабба, спрятавшись за колонной, умирал со смеху, оценив ситуацию с присущим хаттам чувством чёрного юмора. Остановив коллег, пока те сослепу не перестреляли друг друга и вволю отсмеявшись, Джабба приказал Крамбу спуститься вниз для разговора.
В итоге Крамбу была предложена работа и впоследствии он на все сто выполнял обязанности придворного шута в роскошном дворце Джаббы на Татуине.
Была, правда, одна оговорка в контракте — Крамб обязан был развеселить хозяина до смеха минимум раз в день — иначе он тут же закончит свои дни в необъятной пасти Джаббы.
Однако ковакианец был уверен в своих способностях, и от работы не отлынивал, неотступно находясь подле своего босса во дворце и сопровождая его в разных увеселительных поездках.

Придворный шут
Вскоре Крамб стал неотъемлемой частью окружения Джаббы, постоянно хохоча, гогоча и издеваясь практически над каждым посетителем дворца.
Обычно он сидел на краю помоста Джаббы, спал и ел там же, когда некого и нечего было высмеивать. Джабба очень дорожил маленькой обезьяноящеркой, чего совсем нельзя было сказать о других. Бубо, пёс Джаббы, постоянно искал случая проглотить его, и даже ближайшие соратники хатта — Эфант Мон и Биб Фортуна вынашивали планы устранения насмешника, но ему всегда удавалось выкрутиться, и позиции Крамба при Джаббе только укреплялись.
Он был рядом с Джаббой, когда Гридо, родианец, охотник за головами, прибыл во дворец за контрактом на убийство задолжавшего хатту крупную сумму денег контрабандиста Хэна Соло.Это был один из немногих случаев, когда Крамб не пытался подтрунивать над гостем, а только с интересом поглядывать на него с помоста Джаббы.
Хотя ковакианец и проводил большую часть своего времени на помосте, иногда он позволял себе побродить по залу, разыгрывая гостей. Частенько он любил засесть позади ортолана Макса Ребо, лидера придворного оркестра, и поприплясывать под музыку.
Бывало, когда к Джаббе являлись нежелательные или неприятные гости, Крамб начинал крутиться вокруг них, осыпая отборными хаттскими ругательствами из лексикона Джаббы, что тоже не прибавляло ему популярности среди попавших в немилость к хозяину посетителям дворца.

Смерть
Во время инцидента над провалом Каркун дройду R2-D2 пришлось применит электрошок, чтобы отцепить ковакианца от C-3PO, которому Крамб вознамерился вырвать фоторецепторы.
И в то время пока он лежал в отключке произошел роковой для него взрыв баржи.






Воррт (Worrt) (Рост: от 0,5 до 1,5 м.) – слепой, тупой и безопасный (для людей) хищник, обитающий в самых диких уголках Татуина. Он нападает на все, что хотя бы отдаленно напоминает еду, включая: металлы, растительность, большие камни похожие своими очертаниями на каких-нибудь существ и еще всего лишь только на то, что попадается ему на дороге или мимо чего он не может пройти, сперва не попытавшись на это напасть.

Обычно воррт питается насекомыми, мелкими грызунами, и прочими крошечными созданиями, встречающимися на Татуине, которых ловят длинными, быстрыми языками.. Однако он часто пристает к большим существам, особенно если они активно не сопротивляются. Джабба держал нескольких ворртов в качестве довольно неприятных питомцев, шнырявших внутри дворца, и они порой находили способы выбраться наружу и пошнырять еще и вокруг самой цитадели.
За кадром
Кукла воррта была изготовлена из латекса и снималась на фоне макета, а кукловод управлял ей снизу.





Ghoel - представитель расы Wol Cabashite,живший во дворце Джаббы Хатта в 4 ПБЯ.
Это странное существо предпочитало висеть на потолках и длинным языком лизать всех, проходящих ниже. Тем не менее, это разумное существо. Джабба оставил его во дворце, когда улетал на Великую яму Сарлакка.
Для общения друг с другом представители этой расы пользовались магнитным полем, в котором они "пели" друг другу. Диапазон этого поля достигал 25 метров. Размером примерно 0,8 метра, WOL Cabasshites - это маленькие, выносливые существа, которые могут существовать как в вакууме, так и атмосфере, т.к. не имеют дыхательной системы. Также эти существа обладают устойчивостью к экстремальным температурам. В основном их тело состоит из большого желудка. Wol Cabashite имеют два мозга, один из которых используется для физиологичесикх целей, а другой регулирует для умственную деятельность.





Песчаный слизень (Sand Skitter) - небольшое, похожее на грызуна существо, отличающееся своими четырьмя глазами - двумя на голове и еще двумя, расположенными на глазных стебельках.
Песчаный слизень, возможно, был существом, съеденным ворртом в "Возвращении Джедая", а некоторые отождествляют его с либсом-наблюдателем или татуинской песчаной блохой.



Сравнение фигурок с кадрами из фильма:















































































































Последний раз редактировалось Lea Di; 21.03.2010 в 00:50.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием