Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 01:51   #307
el_maria4i
Местный
 
Аватар для el_maria4i
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 809
По умолчанию

Hannibal Lecter от Maximus-Miniatures - custom (1:6).



«Ням!» ™


Воистину, когда начинает хотеться чего-то эдакого, надо замыкать утку в зайца, зайца в срыв компенсаторных реакций бумажник куда-нибудь на 9 ½ печатей. Иначе задумаешься о вечном, и на тебе пожалуйста...
К примеру, зомби, вурдалаки и другая нечисть принадлежат области недоказуемого. А вот окружающих людей недооценивать нельзя. Тут не суть важно, замышляют ли они злодеяние планетарного масштаба, скатываются в банальности или просто отпускают кукушку в полёт - тема для нервического тика всяко доходная. Но и в самое жестокое время нельзя упускать из вида людей талантливых, хладнокровных, со своей палатой мер и весов по части этики и справедливости. Даже если они невыносимо - да что там, убийственно умны, а бытовой серости и хамству предпочитают знатную трапезу.
Образ, закреплённый в массовом сознании Энтони Хопкинсом, нельзя поколебать или ретушировать. «Молчание ягнят» - без сомнения, веха, хотя до него уже пытались объясниться в любви правоохранительным органам и неутомимым преступникам. А когда стало очевидно, что идеи Томаса Харриса дают солидную фору по замороченности и золотоносности, мы пугающе близко познакомились с эстетическими и кулинарными предпочтениями уважаемого доктора средних лет. Поразмыслив с четверть века, писатель освоил машину времени, чтобы подступиться к антигерою с его же оружием - психоанализом. Согласно версии о прошлом, всё было до странности безыскусно: в детстве потомок литовских и итальянских аристократов столкнулся с ужасами и жестокостью военных лет, социалистическим строем и собственной замкнутостью.

анамнез
"Маленького И.П. Павлова однажды покусала собака. Дворняга убежала и забыла, а Павлов вырос и не забыл..."

Юного Ганнибала Лектера в х/ф «Ганнибал: восхождение» (Hannibal Rising, 2007) сыграл французский актёр Гаспар Ульель (Gaspard Ulliel). Сделал он это, на мой взгляд, прекрасно. На экране молодой человек так же деловито, как впоследствии, занимается своими делами, проявляет интерес к истории, dolce vita, постоянно учится и нетерпим к грубиянам. До хорошего кьянти, печени и бобов ждать ещё лет так сорок, но поверьте, ожидание того стоит.


~~~

~~~

~~~

~~~

~~~

~~~

~~~

~~~

Скульпт, несколько разнящийся с тем, который обычно воспризводят (см. "Доктор едет в Мемфис"), мне помогли создать конгениальные руки Валерии & Максима. Чтобы им было хорошо!

A buon rivederci!
__________________

Последний раз редактировалось el_maria4i; 18.09.2013 в 09:48.
el_maria4i вне форума   Ответить с цитированием