Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2013, 10:42   #2323
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Professor McGonagall Bust (Gentle Giant)


214 / 1400

Имя: Минерва Макгонагалл (англ. Minerva McGonagall)
Чистота крови: полукровка
Факультет:

Патронус: кошка
Палочка: Ель и сердечная жила дракона, 9,5 дюймов, жесткая
Роль в фильмах: Мэгги Смит

Минерва Макгонагалл (род. 4 октября 1935 года, существуют также варианты написания «Мак Гонагалл» и «МакГонагалл») — заместитель директора школы чародейства и волшебства «Хогвартс», декан Гриффиндора, преподаватель трансфигурации, впоследствии директор Хогвартса.

Профессор МакГонагалл — не только опытный преподаватель (она работает в Хогвартсе с декабря 1956 года), но и могущественная волшебница. К примеру, она является зарегистрированным анимагом, т.е. может принимать облик животного, а именно: полосатой кошки с отметинами вокруг глаз.

Как минимум дважды профессор Макгонагалл принимала на себя обязанности директора Хогвартса. Весной 1993 года, когда Альбус Дамблдор временно был отстранён от этой должности Попечительским советом, и в июне-июле 1997, после смерти Дамблдора и до назначения на пост директора Северуса Снегга.

Макгонагалл имеет авторитет строгого, но крайне справедливого профессора Хогвартса. Она не допускает вольностей, но мало кто из студентов может отозваться о ней плохим словом. Но за строгим в своей справедливости учителем стоит крайне интересная личность с трогательной историей, не чуждой любви, страсти и великой дружбы, которую можно прочитать тут! (что я и советую)


Еще Фото










































а тут я напишу, что мы просто-напросто очень рады этому бюсту

__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)

Последний раз редактировалось Archo; 13.09.2013 в 21:48.
Archo вне форума   Ответить с цитированием