Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2013, 01:55   #2311
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Wanted Sirius Black (SDCC-2005 exclusive) Bust (Gentle Giant)


11 / 500

Имя: Си́риус Блэк (англ. Sirius Black)
Чистота крови: чистокровный
Факультет:

Патронус: неизвестно
Роль в фильмах: Гэри Олдмен

Сириус Блэк — член Ордена Феникса, лучший друг Джеймса Поттера и крёстный Гарри Поттера. Также у Сириуса Блэка было прозвище Бродяга (англ. Padfoot, дословно — Мягколап), связанное с его анимагической формой — он умел превращаться в собаку. Один из Мародёров, член Ордена Феникса.

Имя Сириусу дали в честь небесного тела, звезды Сириус. Многие члены семьи Блэк носят похожие астрономические имена: Андромеда, Орион и т. д. Интересно, что звезда Сириус находится в созвездии Большого пса, а анимагический образ Сириуса Блэка — большой чёрный пёс.

Сириус один из самых интересных и трогательных персонажей Поттерианы, при том, что он достаточно немного участвовал в "основных" событиях. Родной Гарри человек, которого отняла у него судьба, человек сохранивший разум в Азкабане и сбежавший оттуда, человек для которого семья была чужой, но для которого семьей стали его друзья. Многое можно прочитать тут, но достаточно будет лишь когда Роулинг напишет про первую войну с Темным Лордом! (ну мы на это надеемся )


Еще Фото


































Большое Спасибо вновь отправляется Наташе (toxin)!!!

*сумасшедшее время для Бродяги, безумный же бюст для нас



__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием