Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2013, 01:24   #2300
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Death Eater Bust (Gentle Giant)


677 / 1500

Имя: Не уточнено (один из напавших на лагерь болельщиков на Чемпионате мира по квиддичу, позже, когда Темный Лорд называет их имена, либо этого персонажа не присутствует, либо его маска приображается)
Чистота крови: Многие из них — выходцы из чистокровных семей и бывшие последователи Гриндевальда.
Факультет:


- «Последний же враг истребится — смерть»...

Пожиратели Смерти (англ. Death Eaters, существует также перевод «Упивающиеся смертью») — группа тёмных волшебников последователей лорда Волан-де-Морта, сражающиеся в качестве элитных бойцов в первой и второй магических войнах. У каждого имеется особый знак пожирателя смерти Тёмная метка, посредством которой они могут связываться с Тёмным лордом.
В неё входили тёмные маги, в основном с факультета Слизерин школы волшебства Хогвартс, в том числе его бывшие сокурсники. Волан-де-Морт был непререкаемым авторитетом в организации, явным лидером - именно он отдавал все приказы, принимал решения, жёстко контролировал всех Пожирателей Смерти. Некоторых из них он ставил выше других, в частности, назначал командующими разными операциями. Это Беллатриса Лестрейндж, Люциус Малфой, а также Северус Снегг, хотя тот был шпионом среди Пожирателей Смерти от главных врагов организации — Ордена Феникса (Волан-де-Морт полагал, что дело обстоит как раз наоборот). Штаб-квартирой является особняк семьи Малфоев, двое из которых (Люциус и Драко) были Пожирателями Смерти.

Пожиратели смерти боролись за идею чистоты крови. Долгое время они держали в страхе всю магическую Великобританию — до тех пор, пока Волан-де-Морт не был развоплощён при попытке убить Гарри Поттера. После исчезновения Тёмного Лорда большинство Пожирателей сделали вид, что отреклись от своего вождя. Они сумели убедить Визенгамот, что были под воздействием заклинания Империус и не могли отвечать за свои действия.



Еще Фото














































...эти маски, кстати, нравятся мне больше и тех, что были на кладбище и версий из последующих частей фильма...

__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием