Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2013, 22:13   #2295
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Professor Snape (Year 6) Bust (Gentle Giant)


265 / 1250

Имя: Се́верус То́биас Снегг (оригинальное звучание фамилии — Снейп, англ. Severus Tobias Snape)
Чистота крови: полукровка
Факультет:

Патронус: Безрогая лань (как у Лили Эванс)
Волшебная палочка: 13,5 дюймов (в фильме), сердцевина из высушенного сердца дракона
Роль в фильмах: Алан Рикман


Преподаватель зельеварения (1981—1996) и защиты от Тёмных искусств (1996—1997) в школе чародейства и волшебства «Хогвартс», декан факультета Слизерин в 1981—1997, директор Хогвартса в 1997—1998. Пожиратель Смерти и член Ордена Феникса одновременно, двойной агент.

Происхождение Снегга в основном стало известно из его воспоминаний. Родители Снегга — чистокровная волшебница Эйлин Принц и магл Тобиас Снегг. Этот факт делает его полукровкой (отсюда и прозвище «Принц-полукровка»), что является большой редкостью для Пожирателей смерти, как отмечено в последней книге. Снегг провёл своё раннее детство с родителями в маленьком домике в Паучьем тупике. Когда Снегг был ребёнком, его родители часто шумно ссорились. Снеггу очень хотелось покинуть свой дом, чтобы отправиться в Хогвартс. К концу последнего романа, Гарри Поттер проводит параллели между своим детством, детством Снегга и Волан-де-Морта. Волан-де-Морт не знал и не любил своих родителей. В приюте некому было научить его любви к другим людям. Снегг уважает и, вероятно, любит свою мать, которая заботилась о нём в меру своих сил, но ненавидит отца-тирана.

Имя профессора Снегга заимствовано автором у римского императора Септимия Севера (лат. Lucius Septimius Severus), который восстановил вал Адриана в районе английской деревни Снейпen в Северном Йоркшире. Название этой деревни стало фамилией профессора.


Еще Фото






















































Огромное Спасибо за профессора отправляется toxin!

__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием