Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 23:57   #1483
ORKRIST
Местный
 
Аватар для ORKRIST
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
По умолчанию dark rider of mordor exclusive PF

Dark Rider of Mordor (Exclusive)



Manufactured by: Sideshow Collectibles
Product Type: Premium Format Figure
Limited Edition: 048/500
Product Size: 31" H (787.4mm) x 14" W (355.6mm) x 12" D (304.8mm)
Product Weight: 14,5 kg
Artists:
Tom Gilliland (Design)
Pablo Viggiano (Sculpt and Design)
Michael Norman (Sculpt)
Heath Hammond (Paint)
Kevin Ellis (Costume Fabrication)
Tim Hanson (Costume Fabrication)
Data: 2013

Intro: Вот оно гигантское творение сайдов, поселилось в моей скромной коллекции. Как сказал бы один сериальный персонаж: вот эта хреновина! :-D Действительно, сайды смогли удивить, как гигантскими размерами, так и весьма не дурным качеством работы ПФ!



Скажу честно, я не делал предзаказ, как многие форумчани, не считал дни до выхода этого ПФ, по правде говоря, я вообще предвзято относился к этому ПФ (у меня наверное традиция такая уже появилась, относится с опаской к Моргул-Лордам ) Изначально оттолкнула цена, даже на сайте сайдов я оставил комент о цене



Но прошёл год 1-1,5 и темный конь стал скакать по планете, и попадать в конюшни в коллекции ЛОТР фанов. Вот тогда я и рассмотрел фото счастливых обладателей, а именно сравнительные фото размеры с другими ПФ в ЛОТР линейки. Все мои сомнения рассеялись, поняв насколько крута и потрясающе сделанная статуэтка. Данный ПФ попал в срочный список "надо брать" и по горячим следам я приобрёл его. Чему не сказано рад!
Обзоры регулярные версии можете посмотреть на у наших форумчан. КапитанаГГ и Blackmamba



Немного о персонажах. На темном коне находится давно нам известный персонаж Моргул-Лорд. В своём растрёпанном балахоне, с моргульским клинком, и хорошо узнаваемом фирменном мече.

Лошади у 9-ти назгулах, были особой породы, ходили слухи по Средиземью, что Роханцы поставляли в Мордор в качестве оброка, своих легендарных скакунов, берущее родословную от древнейшей породы Меарас - эти кони были сильны и выносливы, резвы и преданы. На самом же деле, хоть Роханцам и поступали предложения от приспешников крепнущего Саурона и набирающей силу тёмная армия Мордора, об уплате дани своими могучими конями, (кроме этих коней у Рохона, то и взять было нечего), гордый и свободолюбивый народ коневодов, ответил решительным отказам, негоже мол, гордость своего народа разбазаривать, даже в угоду мира и спокойствия своих земель. В итоге в третьей эпохи возрастающей силы Саурона, орки - стали часто устраивать набеги на земли Рохана, и неоднократно уводили украденных или завоёванных в бою коней в Мордор. Ну, как полагается силам тьмы, оркские конокрады приводили в Мордор исключительно чёрных коней. Там бедных животных разводили и воспитывали по всем законом, Мордорской жестокости, кони не боялись своих хозяев Назгулов, они смерено выполняли приказы, но так же как и их предки были сильны и резвы.

И не правильно думать что коняка зомби, или такая же призрачная как и назгулы, просто они прошли огонь, медные трубы, а вот воду пройти они не смогли, после мощного эльфийского заклятия.



Наложенной Арвен, на воды горной реки, которая смыла кольценосцов с лошадками. Назгулы выжали, а лошадки нет.
Цитата:
Лошади умеют плавать, но не надолго, не далеко...






Об образе.



Ну, собственно прототипом скорей всего послужил гигантский Вэтовский макет назгула на лошадки, представленный на Comic-cone в середине двухтысячных.



О эксклюзиве.
На нашем форуме не мало форумчан кидали копья в эксклюзивную лошадку и в сайдов.
Мол, что за фигня, сделали в ножнах меч, когда всадник держит меч в руке!? Так вот уважаемые, хочу вас разочаровать, сайды не такие уж бараны, как многие о них думают. Сделали они всё, как полагается, ножны пусты, затычка в виде рукоятке, предназначена для случая регулярной версии с перстом. Просто некоторые обладатели эксклюзивов (забугорные коллекционеры, то ли по невнимательности, то ли по тупости, выставляли и фотографировали свои ПФ с рукояткой в ножнах, что есть дикий моветон)



Так же многим не нравилась поза, и как назгул криво держит меч в руке, не естественно, убого и т.п. Так вот, в защиту хочу сказать: что назгул всё-таки призрак, и законы физики и анатомии, он как бэ может, если уж не насовсем игнорировать, но иногда менять в свою мистическую пользу может, как угодно. И это неестественность, мной воспринимается как определённая фишка, и некоторое продолжение заложенное в ПФ Моргул-Лорде, в его позе, которая многих так же раздражала, а в итоге мы видим, обратный эффект в виде "sold out", и прибывание в коллекции любого уважающего ЛОТР коллекционера



Меч в руке смотрится более гармонично, эффектно, статуэтка сама по себе очень тёмная и вся в лохмотьях, маленькая кисть с перстом назгула, просто теряется на фоне общего вида. А вот меч, как раз выводит вид на нужный баланс, и более гармонично выводит статуэтку в более выгодное положение. Так же, мне кажется, более естественным становлением назгулом, коня на дыбы, для сокрушительной атаки сверху вниз! Выглядит это куда правдоподобней и интересней, нежели стоящий просто на дыбы конь и тычущий в пальцем в жертву
Вот собственно эти факторы и с подвигли меня на покупку именно эксклюзива!



О минусах.
Статуэтка коня на 5+ Уж на столько он хорош, что действительно может выставляться самостоятельно!
Единственно меня расстроили лохмотья назгула пришлось повозится с ними, пока все разгладишь, повесишь, слишком нудно... Так же очень напрягали ремешки клинка и ножен на пояс к назгулу.



Так же я считаю, что сайды поступили не совсем хорошо и красиво, к обладателям регулярной версии, лишив их возможности иметь номер лимитированной статуэтки! Люди потратившиеся больше 1т $ не заслуживают такого отношения! Надеюсь это их последняя такая оплошность!
В эксклюзиве номер присутствует.



О плюсах.
Коробка хоть и громадная, но учитывая габариты ПФ, на удивление очень эргономичная! Всё сложенно компактно и аккуратно. Вес почти 15 кг, но всё равно не перебил рекорд одной моей статуэтки, какой не скажу, надеюсь в скором времени сделаю по ней обзор

Всем спасибо, за посещения экскурсии

Последний раз редактировалось ORKRIST; 30.07.2013 в 12:06.
ORKRIST вне форума   Ответить с цитированием