Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 22:37   #2628
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Orthanc Ruins

Polystone Environment
Капитан ГГ + Weta
№ 2 / 2

Всем привет. Чуть более года назад я познакомил вас с замечательной скульптурой от компании Вэта -с Ортханком. И вот настало время показать одно дополнение, которое возвело для меня эту статую на ранее не досягаемую высоту. Разрешите вам представить Руины Ортханка.


Идея с дополнительной базой на которой располагались бы руины некогда прекрасного сада появилась практически одновременно вместе с анонсом нового Ортханка. И надо сказать что об этом думал не я один, и как чудесно что о таком же деле думал, мой старый друг и соратник, мастер на все руки - Санек, известный у нас на форуме как Капитан ГГ. И практически сразу после получения на руки своего варианта Ортханка Капитан ГГ начал работу над созданием новой подставки под черную башню. И проделанная работа была просто ошеломительной, настолько круто были сделаны Руины Ортханка.




Вообще же ранее, около десяти лет назад Вэта уже выпускала Ортханк, который был на мрачной подставке с выжженной вокруг землей. И вот такой вариан конечно смотрелся куда лучше среди орков, урук-хаев и прочие назгулы. А так как большую часть моей коллекции составляли именно темные силы Средиземья то ставить рядом с ними находящийся в зеленом саду Ортханк было ну совсем нелогично.

Старый Ортханк



Сравнение размеров. Слева релиз 2012 года, справа 2002 года.



Как можно увидеть, деталей у старого Ортханка практически не было, так пара кучек земли и колесо на которое впоследствии упал Саруман. И вот здесь Капитан ГГ показал свое истинное мастерство, внимание на детали.

Детали



















Вот именно в таком виде Ортханк и будет всегда стоять у меня, и едва ли вернется на начальную подставку с лесом из "брокколи".


Всем спасибо за внимание. Заходите ещё, будет много интересного.

Последний раз редактировалось Deviliarh; 29.07.2013 в 22:39.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием