Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 12:10   #1110
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию Man of Steel Faora Statue



Man of Steel Faora Statue (DC Collectibles 1/6)

Фаора Ул (Faora Ul) – заместитель генерала Зода из фантастического фильма "Человек из стали".

В фильме Фаору сыграла очаровательная немецкая актриса Антье Трауэ, которая просто бесподобно смотрелась в своих техно-фентезийных доспехах.


Антье планировала закончить свою карьеру актрисы и посвятить себя медицине. Причиной тому стал провал "Пандорума" и последовавшие многочисленные отказы на пробах в другие фильмы, в том числе в такие блокбастеры, как "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012) и "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" (2011). Из-за застоя в своей актёрской карьере Антье даже была вынуждена подрабатывать в ресторанах и колл-центрах, пока её агент не предложил снять видео для проб на роль в "Человек из стали"», что сама актриса воспринимала как свой последний шанс. Уже через две недели Антье была приглашена в Лос-Анджелес для дальнейшего обсуждения её участия в съемках. Зак Снайдер считал, что она идеально подходит на роль Фаоры Ул, и, несмотря на сомнения студии и желание взять в фильм более известную актрису, Зак утвердил Антье на роль.


Фаора в исполнении Антье Трауэ мне настолько понравилась, что даже будучи человеком очень далеким от вселенной супермена (да-да, это первый фильм, который я посмотрел про данного героя. Про комиксы вообще молчу) я практически сразу же после премьеры фильма заказал статуэтку понравившегося персонажа.



Концепт костюма Фаоры от иллюстратора Keith Christensen

Статуэтка, изготовленная компанией Gentle Giant для DC Collectibles, обладает хорошей детализацией и очень аккуратно покрашенная. Высота - 12,25 дюймов, материал – холодного литья фарфор. В плаще имеются проволочки, которые позволяют придать ему различное положение.


Конечно статуэтка от от Gentle Giant отдаленно похожа на Антье Трауэ. Но, скульпты от Gentle Giant никогда особо и не славились портретным сходством с человеческими персонажами.















Последний раз редактировалось Lord Dante; 30.06.2017 в 22:46.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием