Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2013, 17:38   #168
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
Лампочка Shroud of Turin, Framed 1/6 Scale Replica (Artifactory Replicas)

Сегодня хочу представить не совсем фигурку но в 1/6.

Shroud of Turin, Framed 1/6 Scale Replica (Artifactory Replicas)
Краткая информация из Вики (если кто не в теме):
Цитата:
Тури́нская плащани́ца (итал. Sindone di Torino) — христианская реликвия, четырёхметровое льняное полотно, в которое, по преданию, Иосиф из Аримафеи завернул тело Иисуса Христа после его крестных страданий и смерти (Мф.27:59-60). В настоящее время хранится в соборе Святого Иоанна Крестителя в Турине.
Решил на Пасху обновить коллекцию, однако посылка шла дольше, чем думал, а потом и времени не было даже сфотографировать.

Для меня Иисус Христос - реальный бого-человек, а Плащаница настоящее свидетельство не только Его смерти, но и воскресения. Она является видимым напоминанием о том Кто Он, и о важности воскресения.
Фигурка Иисуса для меня выглядела бы странно, поскольку серьёзно я её бы воспринимать не смог. Реплика Плащаницы - другое дело. Такая важная вещь не могла пройти мимо меня, тем более в формате 1/6. Поскольку моя коллекция в первую очередь существует как символы, то Плащаница в это отлично вписывается, являясь главным пра-символом.

Довольно адекватный документальный фильм на тему:


И сама Плащаница:





В общем, реплика выглядит не дурно (издали). Но, по сравнению с технологиями производителей фигурок Artifactory Replicas сильно отстают. Они распечатали снимок на плёнке из пластика и прошили по краям толстой нитью. Мягко говоря - выглядит не очень внушительно. Почему нельзя было сделать это на тонкой ткани и приклеить её на пластик? Одним словом, за свои деньги - довольно простовато. Но, как объект для обозрения, вися на стене, выглядит нормально, и для большинства "непосвящённых" в 1/6 - отлично.

Кстати, очень честный 1/6, по крайней мере согласно хотовским масштабам.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием