Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2013, 18:23   #87
-9-
Местный
 
Аватар для -9-
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 629
По умолчанию

Долго думал как мне познакомить жителей тойстера с моей коллекцией трансформеров, при этом не делать много обзоров)
Рассказывать и показывать я решил об определенных направлениях и линейках игрушек. Начну с самого начала - 1984 год.



The Transformers (Трансформеры, неофициально Transformers: Generation 1) — первый мультсериал о трансформерах — разумных роботах с планеты Кибертрон, способных превращаться (трансформироваться) в машины, оружие и другую технику.



… краткая история Трансформеров для тех кто не знал или забыл :) (Википедия)

Миллионы лет назад, на металлической планете под названием Кибертрон, зародилась и стала развиваться раса трансформеров — разумных роботов, способных думать, чувствовать и осознавать окружающий мир. Эта раса была разделена на два основных клана — автоботы и десептиконы. Автоботы вместе с их лидером Оптимусом Праймом желали мира. Десептиконы под руководством Мегатрона жаждали войны. Оба клана воевали между собой, борясь за превосходство на планете.

Из-за многовековой войны у обеих рас начала заканчиваться энергия, и автоботы создали космический корабль «Арк» для поиска новых источников энергии. Но десептиконы на своём корабле «Немезида» догнали их в поясе астероидов и взяли «Арк» на абордаж. В результате схватки оба корабля потеряли управление и потерпели крушение на доисторической Земле — «Арк» врезался в бездействующий вулкан, а корабль десептиконов рухнул в океан.

Четыре миллиона лет роботы на «Арке» находились в деактивированном состоянии, пока в 1984 году вулкан не пробудился и не включил бортовой компьютер «Телетрон». Компьютер начал ремонтировать роботов и заодно сканировать местную технику, чтобы трансформеры могли замаскироваться в этом мире.

Приняв земное обличие, автоботы и десептиконы продолжили войну между собой. Десептиконы стремились забрать все ресурсы с Земли и превратить их в энергон, а автоботы мешали им, защищая Человечество. Несмотря на попытки сопротивления со стороны землян, десептиконы весьма преуспели в похищении ресурсов и смогли построить космический крейсер, но вмешательство автоботов помешало им сбежать с Земли: их новый корабль тоже был затоплен, и десептиконам пришлось фактически начинать всё с нуля. Однако им вскоре удалось построить «космический мост», позволяющий перемещаться с планеты на планету, вследствие чего силы сторон опять сравнялись.

"Generation 1" (G1) В 1984 году для продвижения новой серии были выпущены первые игрушки, комиксы и мультсериал под названием «Трансформеры». "Generation 1" (G1) – это название появилось уже после Generation 2, было дано фанатами, хотя официальное название было просто - The Transformers. Со временем название G1 стали использовать и в официальных материалах и на упаковках игрушек. Generation 1 считается самой престижной серией среди фанатов Трансформеров.

Каталог игрушек 1984 года.


Оригинальных игрушек первого поколения у меня не много, но зато все свои (подержанные игрушки с Ebay не люблю, предпочитаю новенькие переиздания)

Есть и свои “Граали” (как любят говорить на иностранных форумах)

Overlord - детальные фото с сайта Seibertron.com


После недавнего перевыпуска Fortress Maximus Целью №1 для любого коллекционера G1 стал Overlord. Впервые вышел в Японии в 1988, переиздавался только в 1991 для Европы и Австралии.
Цены на Overlord’а в хорошем состоянии зашкаливают, даже на отдельные запчасти. При первом же перевыпуске его цена упадет в несколько раз, но коллекционирую я для себя и перепродажами не занимаюсь Мне он особенно дорог, потому что был одним из первых моих трансформеров привезенных родителями в детстве.

Диноботы (1985). Принадлежность — автоботы. Трансформируются в огромных механических динозавров. На фото сверху G1 снизу WST Dinorobots



The Transformers Collection (TFC) – это переиздания игрушек первого поколения (G1) созданная фирмой TakaraTomy в 2002 году. Каждая игрушка упакована в "книжку-коробку", которая открывается как книга и содержит информацию о персонаже, эпизодах мультфильма и выдержки из японского каталога игрушек.



Было выпущено 22 переиздания в рамках этой серии. Линия завершилась в 2007 году сразу после объявления первого фильма от Майкла Бэя.



Второй мой “Грааль” – полное собрание “The Transformers Collection”


Transformers Encore – это переиздания игрушек первого поколения (G1) созданная фирмой TakaraTomy в 2007(сразу после того как прекратился выпуск TFC). Отличительная особенность – упаковка, стилизованная под оригинальную упаковку G1. Сами игрушки практически не отличаются от своих оригиналов. На сегодня было выпущено 23 переиздания в рамках этой серии.

Думаю, этого персонажа все знают - Devastator (Разрушитель) — первый составной робот (гештальт), появляющийся в сериале. Формируется в результате соединения шести трансформеров — конструктиконов.



Очень люблю старые "бокс-арты"!


Encore собираю не все, только те что не были переизданы ранее в линейке TFC.

Также собираю другие переиздания игрушек первого поколения, не относящиеся к сериям описанным выше.



Predaking (Пре́дакинг) его составными компонентами являются пятеро трансформеров, способных превращаться в механических зверей.

На фото - Reissue - 2010 Predaking - Boxed Set модифицированный частями от CrazyDevy.


Со всеми японскими переизданиями идут коллекционные карточки.


Ну и конечно есть несколько интересных китайских трансформеров 90х годов
Особенно нравится Scorponok уменьшенный до размера “Leader size”, ни разу не встречал такое чудо в иностранных коллекциях, наверное, это китайский эксклюзив для России



Smallest Transforming Transformers это линия игрушек созданная фирмой Takara в 2003, была переименована фанатами в "World's Smallest Transformers" (WST). Она состоит из персонажей первого поколения уменьшенных до максимально возможного размера.



Я также отношу к этой линейке и продукты сторонних компаний подходящие по размеру. (Justitoys, Kabaya, …)



... как я уже говорил, - очень люблю старые "бокс-арты", а с миниатюрными копиями игрушек можно воспроизвести бои у себя на полке






Я показал наиболее известные\интересные игрушки трансформеров первого поколения. Для игрушек почти 30ти летней давности согласитесь это довольно круто
Надеюсь мой обзор понравился, если да, то продолжу также по другим сериям.
Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось -9-; 04.07.2017 в 20:56.
-9- вне форума   Ответить с цитированием