Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2013, 02:07   #1174
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию BSG RAZOR Cain's Knife w/Artisan Dog Tags & Display Case (all custom)

Battlestar Galactica
FAN Part I - Admiral Helena Cain
BSG RAZOR Cain's Knife w/Artisan Dog Tags & Display Case
(all custom)


  Адмирал Хелена Кейн (Helena Cain). Один из самых неоднозначных персонажей сериала BSG. Кейн вызывает абсолютно разные чувства у людей. Ваш коллега по хобби, как не сложно догадаться, очень прётся по ней ))) Мишель Форбс (Michelle Forbes), сыгравшая роль Кейн, заслуживает всяческой похвалы за свой актерский талант, персонаж сыгран ею превосходно. Фильм Razor и две серии 2-го сезона BSG (2.10-2.11) являются пожалуй лучшими и входя в тройку любимых мной арок сериала.



  Детство Кейн было очень тяжелым, ей удалось выжить, будучи совсем ребенком, в период Первой войны с сайлонами ("Razor", extended version). Травмирующие психику ребенка события того времени наложили сильный отпечаток на характере будущего Адмирала флота Колоний. Также на характер Кейн повлиял и тот факт, что она как и Адама, родом с Таурона (Tauron). А тауронцы среди других колонистов всегда были известны своей мстительностью и очень суровым характером. 

  "Лезвие" - складной нож она нашла в портовом контейнере когда была ребенком, скрываясь от центурионов во время Первой войны с сайлонами ("Razor", extended version). В дальнейшем Кейн до самой смерти никогда не расставалась с "лезвием", в память о тех днях когда ей чудом удалось выжить, а также в память о сестре, которую она в приступе паники бросила одну спасая свою жизнь. 

  Следующим владельцем "лезвия" была лейтенант/майор Кендра Шоу (Kendra Shaw), которую сыграла Стэфани Джейкобсен (Stephanie Jacobsen). Шоу - это "мини версия" Кейн, вредный характер, балуется легкими наркотиками )) Шоу засветилась только в фильме "Razor". Последним владелец "лезвия" и, что очень символично, была Трейс aka Старбак (Katee Sackhoff) 






История создания итема

 История до банальности проста. Создателями BSG за основу "лезвия" был взят вполне себе обычный складной нож марки boker под кодовой кличкой Magnum Cosmos. В сериале/фильме было задействовано несколько таких ножей разной степени изношенности. До выхода сериала такой новый ножик продавался пучками, по 10$ за штуку,.. зато сейчас >_< ..и это ещё не придел, я видел и по дороже ) А это ведь даже не Prop с COA, они так вообще продавались с аукциона BSG по стартовой цене от 1000$! 












На манер западных коллег по хобби (yourprops.com и therpf.com)...



...я тоже решил озаботится своей отдельной полочкой/уголком Адмирала Кейн ))




Как можно заметить, мой ножичек почти что реплика по фильму, и это за какие-то жалкие 25$ ) Жетончики маде ин Quantum Mechanix Inc., не серийные и были сделаны под заказ - 70$. Акриловый кейсик - 30$ (можно найти на любой вкус, на просторах иБей).
Полочка по Адмиралу Кейн будет в будущем расширена другими экспонатами: значками отличия (Адмирал), патчем-нашивкой (Пегас) и прочей нужной мне "мишурой" )))



конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 07.12.2014 в 12:41.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием