Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2013, 21:55   #5806
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Heavy Metal - CyberCop 1/4 statue

Heavy Metal - CyberCop 1/4 statue
HCG Exclusive Edition
Hollywood Collectibles Group, 2013
# 088/250

В коллекции: июнь 2013

Фотки кликабельны до полноразмерных


Прошлой осенью я неожиданно обнаружил анонс от компании Hollywood Collectibles Group - статую некоей фигуристой кибер-полисменши в 1\4 формате.
Как потом выяснилось (спасибо Dront'у за наводки), статуя создана по картине художника Алекса Хорли для известнейшего фэнтези-журнала Heavy Metal.
Журнал выпускается уже ок. 40 лет, и всегда его обложки украшали картины известных мастеров фэнтези-арта.
Так, совершенно нежданно, я расширил свой кругозор (комиксные журналы никогда не были моей стихией), познакомился с творчеством некоторых ранее незнакомых мне художников (например, Лоренцо Сперлонга), и разумеется, заказал эту эффектную статую.

На момент анонса был заявлен только эксклюзивный вариант (с исходным артом Алекса Хоурли).

Статуя релизнулась почти одновременно с Селиной (в начале мая), и HCG отправили мне её, даже не сняв денег с карты (видимо, решили, что за Селину сняли и довольно ).
Приехала статуя тоже в начале июня, одномоментно с Селиной, но при этом упакована раза в 4 компактнее:


Наклейка на коробке извещает об эксклюзивной версии, и что тираж её всего 250 шт. (и, как выясняется, был и обычный тираж 600 шт.).
Но, в отличие от Селины, тут меня ждал неприятный сюрприз.
Согласно анонсу, эксклюзив должен был содержать арт-принт с подписью художника.
Но в моём комплекте его не оказалось (в противовес "лишнему" принту у Селины...)


В комплекте - статуя в сборе да забавная подставка.
Подставка с вылезающим из люка инопланетным монстром весьма эффектна и впечатляет не меньше самой статуи:










Ну, а вот статуя со всех сторон.
Дамочка невероятно эффектна и колоритна
А какие у неё выразительные глаза!






















В сравнении с одноформатной статуей Селины:



РЕЗЮМЕ:
Шикарная статуя!
Очень эффектная полицеская будущего!



УПД.
Эксклюзивный арт-принт таки я получил, он пришёл отдельно, спустя почти 2 месяца:









.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 18.03.2024 в 22:46. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием