Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2013, 21:55   #5805
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию Underworld - Selene 1/4 statue




Underworld - Selene 1/4 statue
HCG Exclusive Edition
Hollywood Collectibles Group, 2013
# 057/350

В коллекции: июнь 2013

Фотки кликабельны до полноразмерных


Казалось бы, фильм "Другой мир", снятый занедорого начинающим режиссёром Леном Уайзменом, но в одночасье ставший супер-знаменитым за счёт потрясающего визуального образа вампирши Селины (Кейт Бекинсейл), был обречён на воплощения в фигурках.
Но, ничего подобного
Офиц.лицензий ни у кого, похоже, не было, редкие полупиратские издания без слёз смотреть было невозможно, ну а уникальный кастом Лаллы - на то он и ООАК...

И вот год назад компания Hollywood Collectibles Group анонсировала статую Селины в 1\4 формате.
Было заявлено 2 варианта: обычный и эксклюзив (с дополнительной табличкой).
Т.к. при заказе на сайте HCG цена обеих версий одинакова, и доставляют они за весьма приемлемые деньги, то, разумеется, заказал я эксклюзив.

В начале мая статуя была готова к рассылке и уже в первых числах июня почта выдала мне гигантский короб.
(Надо заметить, что параллельно HCG выпустили статую Cybercop, которая формально в том же 1\4 масштабе, но при этом упакована раза в 4 компактнее).


Наклейка на коробке извещает об эксклюзивной версии, и что тираж её всего 350 шт. (а не 750, как у обычной):


После вскрытия коробки становятся понятным гигантские размеры упаковки - они обусловлены развевающимися фалдами плаща и массивной подставкой, изображающей выступ на крыше собора. на котором сидела Катерина в начале фильма.
Возможно, Сайды и смогли бы и это упаковать компактнее, но... имеем то, что имеем:


Подставка сама по себе - это монументальное произведение:




Кроме того, меня ждал ещё один (приятный) сюрприз.
Эксклюзив, согласно анонсу, заключался в наличии специальной пластины с названием фильма и 2мя головами оборотней-ликанов.
Но в коробке я обнаружил ещё большой глянцевый принт с тем самым кадром из фильма.
"Пустячок, а приятно" (с)






Ну, а вот статуя со всех сторон:










Качество детализации отделки отличное!









РЕЗЮМЕ:
Отличная статуя колоритнейшей героини культового фильма. Да ещё и с "эксклюзивными плюшками".
Давно хотел иметь в коллекции, и ни разу не разочаровался.
Несмотря на вопли, предшествовавшие релизу (ососбенно, от тех, кто никогда эту статую не собирался покупать), на мой взгляд, были неуместны - никакого ужасного косоглазия я не нахожу.
Да, скульпты лиц никогда не были сильной стороной у HCG, но тем не менее, статуя сделана очень добротно и качественно.
Достойная Селина!

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 18.03.2024 в 22:46. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN на форуме   Ответить с цитированием