Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2013, 13:12   #2547
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Более чем на полтора месяца я остался без нормального интернета, а материала для обзоров скопилось более чем достаточно. Теперь когда комп отремонтирован начну потихоньку восполнять пробелы и начну пожалуй вот с этого грозного товарища.

Morgul Lord

Premium Format Figure
Sideshow + Капитан ГГ

564 / 1000



С самого анонса у меня было довольно противоречивое мнение о данной статуе, спорными казались и неестественная поза, несоответствие масштабу 1/4 и странный выбор эксклюзивного аксессуара. Но тем не менее когда эта статуя приехала в один московский магазинчик, я решил ее заказать и посмотреть что же она представляет вживую. И хвала Саурону вживую статуя произвела на меня в целом хорошее впечатление, тем самым обеспечив место в моей коллекции.

Статуя со всех сторон














Надо сказать что до этой статуи я старался брать статуи премиум формата по ЛОТРу исключительно в эксклюзивных вариантах, но предложенный эксклюзивный аксессуар к ПФ Моргула показался мне очень скучным. Даже добавь они подсветки в этот меч-леденец, не уверен что я бы взял эксклюзивную версию.


Поглядывая на металлический тесак ПФ Урук-хая берсеркера, вскоре после покупки регулярной версии Моргул Лорда было принято решение всё таки наделить его уникальными аксессуарами: стальным мечом и стальным моргульским клиноком в ножнах. И здесь на помощь пришел мой хороший друг и товарищ Капитан ГГ, который на славу поработал и сделал потрясающие вещи.

Настоящая сталь от Капитана ГГ












Хочется отметить что выбранная поза для ПФ действительно кажется очень странной, но всё это можно списать на нечеловеческую сущность Моргул Лорда. А вот так откастомайзил свой ПФ один из зарубежных коллекционеров - Wargrider. Эта поза мне кажется наиболее удачной и тем более точно воспроизводит фрагмент из фильма, где предводитель назгулов спешивается с обезглавленного феллбиста и демонстрирует Эовин свою силу. Что мешало Сайдам сделать такую позу изначально для всех останется загадкой.


С масштабом надо сказать тоже немного намудрили. Все мы привыкли что статуи в премиум формате сделаны в формате 1/4, но в данном случае этот масштаб нарушен так как предводитель назгулов лишь немного выше тех же урук-хай. Да и если внимательно сравнить с репликой шлема 1/4 от Вэты, расхождение так же будет хорошо заметно.




К чему нет вопросов, так это к качеству самой статуи. Темные силы ЛОТРа давно ходят в любимчиках и у скульпторов и у художников Сайдшоу и здесь Моргул Лорд получил лучшее от обеих сторон. Шлем и доспехи главного назгула сделаны превосходно, покраска этих элементов и подставки также на высоте.






Ну а теперь осталось дождаться ПФ Назгула на коне и ПФ Саурона и моя совсем будет доволен.


Всем спасибо за внимание, заходите ещё, будет много интересного.


P.S. Трехмерная презентация.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием