Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2013, 17:25   #1511
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию Dark Rider

The Lord of the Rings
Dark Rider Of Mordor Premium Format Figure
By Sideshow




Давненько Кэп не обновлял тему, но таким доложданным пополненем грех не поделиться. Долго мы все его ждали, и вот, наконец, тёмный мордорский всадник доскакал до наших краев.





Статуя начинает впечатлять уже с размера коробки, в которую легко помещается моя супруга и еще пара подушек сверху. При этом нужно отдать должное производителю за очень эргономичную компановку содержимого. Если бы соотношение пенопласта к фигурке было как у тех же премиумов урук-хаев, с доставкой возникли бы большие проблемы.





Всем извесно, что лошади вообще крайне симпатичные животные, но как оказалось, лошади перешедшие на тёмную сторону еще симпатичней! Трудно не согласиться с другими обладателями осома в том, что первое время даже не хочется сажать всадника, так красив зверь на котором он сидит.





Тем не менее назгул был водружен на коня и композиция, наконец, обрела финальный вид. Категорически не согласен с коллегами, заявляющими о "тряпке на красивой лошади" Во-первых, нужно увидеть это вживую чтобы понять, что ткань здесь идеальный вариант. Именно она добавляет статуи той реалистичности, которую не даст полистон. Во-вторых, нужно просто уметь расправить балхон по фигуре, чтобы он не смотрелся тряпкой. Ведь просунув ноги в рукава вы тоже будете выглядеть не особо эффектно.





Кстати, возвращаясь к назгулу, хочется отметить что это не пресловутый Моргул лорд, которого у нас уже хватает на полках в множестве вариантов, а именно один из остальных восьми призраков. Это легко можно заметить сравнив доспехи, да и размерами наездник уступает Вич Кингу. Смущает лишь наличие меча и моргульского клинка, но я думаю можно простить это сайдам. Кинжал они скорее всего добавили для большей "крутости" конника, ну а меч... так кто же помнит мечи всех 9ти назгулов?





Но даже в таком удачном релизе не обошлось без ложки дёгтя. По извесной только сайдам причине премиум всадника не удостоился чести быть пронумерованным, что крайне печально. Я конечно не охотник за красивыми номерами, но когда твоя статуя имеет уникальный номер, а не просто "одна из" осозновать как-то приятней. Но, разумеется, это не главное. Главное то, что смотришь на этого красавца и понимаешь, что того и гляди спрыгнет тёмный всадник с подставки и поскачет за горизонт в поисках Шира и мистера Бэггинса.





Ваш ГГ.
Капитан ГГ вне форума   Ответить с цитированием