Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2013, 18:31   #1116
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию STAR WARS Official Prop Replica - Luke Skywalker ROTJ eFx ''Reveal'' Lightsaber

STAR WARS
Official Prop Replica

LUKE SKYWALKER LIGHTSABER
(ROTJ V1 ''Reveal'')

Limited Edition No.582 of 1000
by eFX Collectibles



Светошашка Люка Скайуокера по Episode VI: Return of the Jedi.





 История создания: после дуэли на Беспине, где Люк лишился первого меча, Скайуокер отправился на Татуин, где по старым записям Оби-Вана Кеноби собрал себе новый клинок. Дизайн рукояти Люк стырил скопировал с меча Оби-Вана. В эп.6 мы видим эту светошашку (ROTJ V2) уже серьёзно изношенной. Вот, почему, у Обика и у Люка нету никакого уважения к клинку?? - это.. это.. просто ужасно! >_< 




Перед нами первая светошашка из возможной серии по кличке ''Reveal'' ..
..эээ.. мм.. по-русски, это можно перевести как "показушная, полуразборная" )))



Ефиксы проделали выдающуюся работу над сабером. Идея такой реплики основана на удаленной сцене еп.6, где Люк крафтит свой новый меч в пещере на Татуине. В сцене (01:20) Люк химичит "отверткой" над мечиком ... O_O МРАК !!!... Где же.. юз зе форс!? <_< Покрышкин жуткий деревенщина! >_<
Вот ссылка на видео удаленной сцены: http://www.youtube.com/watch?v=_ayT0EZwbks









Тактильно мечик очень приятный, отпечатками покрывается быстро. Весу есть в нем немало, не кажется игрушкой )





В комплекте с сабером идёт отдельная стенд-подставка со съемной планкой (plaque) и стенд-"доска" (из дерева) с металлическим листом, который сверху покрыт акриловым стеклом (очень надо сказать хренового качества это стекло). Акрилового колпака для защиты от пыли в комплекте не предусмотрено ((



Приложена также туча всякой макулатуры в специальном конверте: инструкции, гарантия, рег.информация и карточка-буклет удаленной сцены. Вообщем, это не очень оригинально, всю эту макулатуру я уже видел у Мары.



Отличие в бумажках - это маленькая картинка-принт (на картонке) под названием "Knight of Passage" за авторством Jerry Vanderstelt. Картинка по-видимому должна символизировать момент крафтинга Люка своего мечика при помощи Силы, но мы то уже знаем про отвертку! ))


Сравнение с MR 0,45 Lightsaber.




одно эротик фото ))




Также я состряпал видео.. не пинайте сильно за качество




Гуд шашка получилась, гуд.
По началу я отнесся довольно холодно к данному продукту eFx, но со временем моё мнение поменялось. Не последнюю роль в этом сыграла переписка с amenhotepov ) И в апреле этого года я стал одним из многих обладателей этого "кусочка трубы" ))
К минусам можно отнести реализацию подставки ибо ерись получилась! Если взялись копировать у MR, то будьте добры скопируйте уже всё полностью! К ещё одному минусу можно отнести отсутствие звукового модуля у сабера. Его можно было бы легко реализовать, как это уже есть у светошашек Графлекс. Правда цена на графлекс в 2-3 раза больше шашки "Reveal" от eFx, но она такая цена оправдана ибо кастом.
Цена на "Reveal" Luke, как и на аналогичные шашки от MR Luke SE, очень сильно колеблется в разный период года. 400$~1200$ и более, на основе солд листинга eBay. "Правильная" цена - это около 500~550$, можно и дешевле, если найдете )) Я прикупил за 441$ + шипинг EMS-ом ~ 90$ )



конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 07.12.2014 в 00:49.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием