Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2013, 19:06   #1110
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию U.S. Army In Afghanistan M249 SAW GUNNER


U.S. Army In Afghanistan M249 SAW GUNNER

1/6th
release from Soldier Story
http://www.soldierstory-toys.com/pro...9gunner-15.jpg



Анонс на бойца был тут.




 Перед нами боец в мультикаме (Multicam® OCP ACU разработка "Crye Precision"). Юзает боец ручной пулемёт, дающий возможность вести стрельбу без использования станка. Боец входит в состав мотострелкового (пехотного, мотопехотного) отделения. Пулеметчик значительно увеличивает огневую мощь отделения, обеспечивая действенный огонь на расстояниях до 600-800 метров. 

стильный мультикам )))

 Вооружен боец M249 SAW (Squad Automatic Weapon - стандартная модель оружия огневой поддержки отделения пехоты или огневой группы морской пехоты) — вариант ручного пулемёта FN Minimi для армии США калибра 5,56×45 мм. Питание производится из ленты (обычно коробка или сумка на 200 или 100 патронов подвешивается к пулемету) или из магазина на 30 патронов стандарта STANAG. Пулемет оснащается открытым прицелом, современные версии несут на ствольной коробке и цевье стандартные планки RIS для установки коллиматорных, оптических и ночных прицелов и других аксессуаров. Пулемет пользуется заслуженной популярностью за высокую мобильность в сочетании с превосходной огневой мощью. 






AN/PSQ-20 DSNVG (Dual Sensor Night Vision Goggle)








[LEFT]AN/PSQ-20 - усовершенствованные очки ночного видения, обеспечивающие расширенные возможности за счет включения оптических и длинноволновых инфракрасных датчиков в единое нашлемное пассивное устройство.
Вес (всей системы): 0.91 килограмма, включая четыре батареи типа AA.
Распознавание цели в виде человеческой фигуры (стоящей и двигающейся):
80 % вероятности на расстоянии 150 метров;
50 % вероятности на расстоянии 300 метров.

AN/PSQ-20 позволяет солдатам быстро обнаруживать и поражать цели, так как может использоваться совместно с установленными на оружии существующими лазерными прицелами. Расположение батарей на задней части шлема обеспечивает лучший баланс и увеличивает комфорт, а также стабильность. Система позволяет совместное использование с существующими изделиями для защиты органов зрения (очками и полумасками).

Кроме того, по сравнению с другими аналогичными устройствами, прибор AN/PSQ-20 более компактен и легко складывается, когда не используется, что положительно влияет на мобильность солдата.










Мордой лица боец похож на сильно не выспавшегося актёра Джуда Лоу ))












конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 03.03.2022 в 20:02.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием