Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2008, 00:51   #170
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Gentle Giant Jango Fett mini bust
Джанго Фетт

Цитата:
Реклама:
Джанго Фетт - любит работу, которую вы не можете терпеть!
Персонаж вселенной Звездных войн. Этот человек был известным наемным убийцей в течение последних десятилетий Старой Республики. Будучи ребенком, Джанго осиротел на одной из далёких планет внешних территорий - Рассвете Согласия, когда его семья торговцев была убита во время гражданской войны среди фракций Мандалорианских наемников. Визсла, предводитель одного из враждующих кланов, захватил Джанго и требовал его родителей рассказать, что они знают о Джестере Мериле - новом реформаторе Мандалорцев, но Фетты отказались. Джанго сбежал после того, как Визсла и его единомышленники казнили его семью. Джанго был спасен самим Джестером Мерилом и позже обучался Мандалорианцами, по пути которых он и шёл до конца жизни. Джанго стал одним из известнейших мандалроских ударных пехотинцев, и считается что он единственный остался в живых из той элитной боевой группы. Он патрулировал галактику на корабле класса Firespray "Раб 1", судно, которое было сильно им модифицировано.
Джанго следовал кодексу, состоящему из простых идеалов, которые приобретались благодаря богатой приключениями жизни наёмного убийцы. Чуть позже после Битвы за Набу, с Джанго связался Дарт Тиранус на одной из лун Богдена, предложив ему послужить генетическим образцом для создания новой армии клонов, разрабатываемой для Республики. Джанго был отобран из всех существ в галактике, Мастером джедаем Сайфо-Диасом. Работа хорошо оплачивалась, особенно в свете того, что ему надо было только обеспечить генетический материал. Его единственным условием, кроме комнаты и еды на планете Камино, был единственный не модифицированный клон – клон который рос не ускоренными темпами, а как обычный ребенок. Джанго взял ребенка и воспитал как собственного сына, которого он назвал Боба. Между заданиями, Джанго учил сына быть самостоятельным и острожным. Он научил Бобу управляться с космическими кораблями и оружием, так же поощрял чтение и познание мальчиком окружающего мира.

Цитата:
Когда они жили на Камино, Джанго очень любил играть с Бобой в прятки в учебных группах клонов...
Джанго Фетт часто работал один, но известно, что он работал с Зем Веселл в течение нескольких лет, перед Битвой за Набу. Незадолго до начала Войн Клонов, именно Джанго был нанят Торговой Федерацией, чтобы убить сенатора и бывшую королеву Набу, Падме Амидалу. Он хотел работать в паре с Зем Веселл, зная, что ее способности Клевдита изменять внешность очень помогут на Корусканте. Когда попытка провалилась, Джанго убил Зем, чтоб оставить все в тайне. Он вернулся на Камино, пока его не нашел Оби-Ван Кеноби. Джанго, понимая, что Оби-Ван не джедай-союзник Дарта Тирануса, улетел с Камино на Геонозис.
Там он попал в самое пекло боя: это было фактически первое сражение в Войнах Клонов. В бою с Мейсом Винду, Джанго был убит: обезглавлен световым мечом Мейса.
Истории о смерти Джанго, просочились далеко за пределы поля битвы на Геонозисе. Потеря головы в битве с джедаем стала называтся Jango'ed. Многие клон слодаты рассказывали и пересказывали историю его смерти из уст в уста, пока не стало широко известно, что нужно было двенадцать джедаев, чтобы убить Джанго.

(По материалам сайта http://swworld.net.ru/)






































Превосходная работа от студии Gentle Giant. С момента распаковки, этот бюст прочно занял место среди моих любимчиков в коллекции, к нему чрезвычайно трудно придраться. В комплекте сменная голова без шлема. Мне очень понравился скульпт головы, единственная причина, по которой у меня он стоит в шлеме, это то, что так он круче смотрится.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием