Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2008, 23:58   #168
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Секретные материалы (X-files)


Культовый американский фантастический телесериал. Впервые был показан телеканалом FOX в 1993 и завершился через 9 лет, 19 мая 2002 года. С 1993 по 2002 было снято 202 эпизода. Автор идеи — Крис Картер. Сериал с большим успехом был показан в различных странах мира, в том числе и в России. На основе сериала в 1998 году был снят полнометражный фильм «Секретные материалы: Борьба за будущее». 24 июля 2008 года состоялась премьера фильма «Секретные материалы: Хочу верить». Сериал первым серьезно затронул вопросы уфологии и конспирологии. До этого фильмы на темы пришельцев в общей массе имели некоторую другую направленность, затрагивались вопросы контакта, дружбы или полномасштабной войны с пришельцами. В Секретных материалах же впервые тема пришельцев и тема правительственных заговоров были объединены в одно, что придало сериалу нешуточную популярность, помимо этого обыгрывались популярные современные мифы, которые до этого в основном жили в желтой прессе, тематических книгах и передавались из уст в уста. Его можно считать настоящим культурологическим явлением, собравшим все наиболее популярные современные, т.н. городские мифы.



Сериал посвящен расследованиям пары специальных агентов ФБР Фокса Малдера и Даны Скалли, составляющих подразделение, занимающееся нераскрытыми делами при странных обстоятельствах Сериал состоит из отдельной основной линии расследования заговора правительства, связанного с контактами с пришельцами, который начинается попытками Малдера найти младшую сестру, в детстве похищенную, как он считает пришельцами, и отдельных серий, посвященных расследованиям паранормальных дел, начиная от странных мутантов и экстрасенсов, заканчивая вампирами духами и даже взбесившимися искусственными интеллектами, сценарий к одной из таких серий написал сам Стивен Кинг.


Sideshow Special FBI Agent Dana Scully 12” “Autopsy”



Цитата:
Специальный агент Дана Скалли - работник Федерального Бюро Расследований, верящий в науку, она всегда пытается объяснить любой случай с научной точки зрения. После обучения в медицинском колледже она поступает в университет Мэриленда, чтобы продолжать учиться на врача. Но на старших курсах университета, после разговора с кем-то из ФБР, Скалли оставляет учебу в университете и переходит учиться в Академию ФБР, Квантико, Верджиния, вопреки желаний своих родителей. После недолгого (1 год и 3 месяца) обучения в Академии, Скалли пишет дипломную работу на тему: "Парадокс близнецов Эйнштейна. Новая интерпретация", в которой все объясняется с научной точки зрения. Именно это и заставило начальство ФБР поставить ее "помогать" Фоксу Малдеру, то есть ее ортодоксальный научный взгляд на вещи, необходимый для дискредитации проекта X-files (Секретные Материалы), должен был охладить пыл Малдера и разуверить его в существование НЛО. Но с каждым новым расследованием Скалли видит, что идеи Малдера, не смотря на их странность и необъяснимость, являются единственным решением их нелегких задач. Также она понимает, что высшее начальство ФБР и правительство не всегда говорят правду, поэтому из шпиона этого самого правительства, она постепенно превращается в настоящего напарника Малдера, человека на которого можно положиться, которому Малдер по-настоящему доверяет.
Дана родилась 23 февраля 1964 года. В семье она средний ребёнок. Имеет старшего брата, сестру и младшего брата. Её отец умер в 1994 году. Скалли пьёт кофе со сливками (без сахара). Она католик, носит цепочку с маленьким крестиком. У неё есть татуировка на спине (сделана в серии Newer Again).
http://moikompas.ru/compas/x_files

Дана - специальный агент ФБР, отдел особо тяжких преступлений, проект "X-Files". Специальный агент является в США категорией государственного федерального служащего имеющего полномочия следователя или детектива, право носить оружие, задерживать подозреваемых.
Многие ошибочно полагают, что Dana Katherine Scully переводится как Дэйна/Дайана Катерина (или, Екатерина) Скалли. Действительно, Dana читается как "Дэйна", но по словам Криса Картера, имя Скалли звучит не иначе как "Дана".

Значок: 2317-616
Удостоверение: JTT0331613
Дата рождения: 23 февраля 1964
Рост: 160 см голубые глаза, рыжие волосы
Семейное положение: не замужем
Личное оружие: Smith & Wesson 1056 (9 калибр) или Sig Sauer P228
Адрес: Западное Шоссе 53, Аннаполис, 3170, Мериленд
Телефон (мобильный): (202) 555-3564
Телефон (домашний): (202) 555-6431
E-mail: d_scully@fbi.gov
Образование: Мэрилендский университет (физический факультет) [1986], Высшее медицинское образование по специальности Патологическая анатомия и судебно-медицинская экспертиза, Академия ФБР в Куантико [1989]
Родственники: дочь Эмили СИМ, отец Вильям, мать Маргарет, ст. брат Вильям, ст. сестра Мелисса, мл. брат Чарльз



















12дюймовая фигурка от Sideshow. Скалли, производящая вскрытие. В комплекте очки, для предохранения глаз от брызгов, скальпель, диктофон, и пара чудесно выглядящих органов, одно точно головной мозг, второе не будучи медиком определить не могу, если есть медики, велкам). Так как фигурок по Секретным материалам раз и обчелся, то это отнюдь не самый плохой вариант, она похожа и уже хорошо. Вот с Малдером Сайдшоу обошлись гораздо жестче. Я, кстати, не шибко большой фэн СМ, хотя сериал в общем нравится. Но вот от Скалли, наверное как и многие, в свое время тащился (да и сейчас ее образ мне не противен). Так что мечта детства сбылась, Скалли живет со мной).
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 18.11.2008 в 00:02. Причина: Мозги Забыл!!!
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием