Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2008, 21:10  
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию Batman, The Dark Knight - The Joker (1/6)

Batman, The Dark Knight - The Joker (1/6)



















Производитель: Hot Toys
Год: лето 2008
Размер: 1/6 (12”)
Описание: Джокер (с английского - Шутник) - суперзлодей вселенной DC Comics и, наверное, главный враг Бэтмена. По комиксам, он упал в кислоту, вследствие чего кожа его стала белая с чёрными тенями, волосы - зелёными, а на лице навсегда застыла улыбка. Он ходит в фиолетовом костюме и сражается разными предметами, которые стилизованы под реквизит клоуна и иллюзиониста.
В очередной экранизации этого комикса, которая называется "Тёмный Рыцарь" (The Dark Knight) Джокера сыграл Хит Леджер. Перемешаны трактовки облика: у Джокера ярко-зелёные кудрявые волосы, чёрные контуры вокруг глаз (выдумано здесь), традиционный дорогой фиолетовый костюм и белое лицо. История улыбки на этот раз прямо связана с ножом. В течение фильма Джокер дает несколько версий произошедшего с ним: издевательство отца, несчастная семейная жизнь, но истинная причина так и остается скрытой. Белое лицо Джокера здесь является гримом — отчётливо видна нормальная кожа на других участках тела, в том числе шее, а белая краска по ходу фильма несколько раз стирается. Нож является любимым оружием нового Джокера: по его мнению, ножи обеспечивают наиболее близкий контакт с жертвой.
К сожалению скульпт фигурки не настолько похож на Леджера как хотелось бы, но то по-моему абсолютно не вредит самому образу. В комплекте фигурки целый гардероб одежды, выкидной нож, пачка денег, колода карт джокеров, 2 сменные пары рук в перчатках и подставка.

Интересное:
- У Джокера одно из самых большое число жертв среди злодеев-людей во вселенной DC(не считая случаев с разрешением планет)
- Это первая картина в про Бэтмена, в названии которой не фигурирует слово «Бэтмен».
- Кристофер Нолан заявил, что цитирует фильм «Схватка» (1995) в некоторых сценах картины.
- По сборам в США (состояние на 22 сентября) «Тёмный рыцарь» стал самой кассовой экранизацией комикса в истории и вторым фильмом в общей сложности после «Титаника».
- Трагическая смерть Хита Леджера поставила два острых вопроса при выпуске фильма: показывать ли недавно скончавшегося Хита Леджера в образе изуродованного Джокера, говорящего коронную фразу, а также целесообразность вырезания из финального монтажа сцены, где Джокер притворяется мертвым. Эту ситуацию решили, мотивировав тем, что Хит Леджер очень сильно работал над этой ролью и в любом случае был бы горд и рад ей.

UPD
В последствии была приобретена голова Джокера из версии Грабителя Банка (The Joker - Bank Robber), которая чуть ли не в точности соответствует Хиту Леджеру в этом образе.

Директорс Кат #1:







Директорс Кат #2:




Последний раз редактировалось Ikar11; 01.12.2014 в 14:54.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием