Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2008, 19:33   #157
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Kotobukiya Devil May Cry 3: Dante ARTFX

Devil May Cry серия игр от японском компнаии Capcom. Первая часть начала разрабатываться как 4 часть Resident evil, и разработчики уехали в командировки для изучения старинных замков. Но в процессе разработки концепция игры полностью изменилась. Одной из причин стал занятный баг, найденный в первой части Onimusha (другой игры Capcom), когда главный герой мог долго удерживать врагов в воздухе многочисленными ударами меча. Таким образом из survival horror игра превратилась в безбашенный боевик. Серия считается прародителем поджанра экшен игр Extreme Combat, где сильные герои сражаются с бесчисленными ордами монстров, при этом упор сделан на том, что убивают они их очень и очень красиво. Экшен в этих играх построен на беспрерывных комбо с использованием рукопашного боя, меча и пистолетов, и безумной акробатике главного героя.

Сюжет серии основан на существовании параллельного нашему мира - мира демонов, и демоны мечтают захватить наш мир и поработить его обитателей. Но 2000 лет назад нашелся великий демон Спарда, который встал на защиту людей, победил армию правителей демонов и запечатал Врата между нашими мирами при помощи силы своего магического меча, к сожалению и сам он остался заперт в мире демонов, и был уничтожен своими собратьями за предательство. В мире людей осталась его жена Ева и дети от их союза: 2 брата Данте и Вергилий.


Данте — полудемон-получеловек, сын Спарды и земной женщины Евы. В детстве его семья пережила нападение демонов, которые все же находят возможность просачиваться в наш мир, несмотря на запечатанные Врата. В результате этого нападения погибла мать Данте. Он поклялся отомстить тем, кто это сделал. Позже к желанию отомстить за мать, добавилось желание и отомстить за потерянного брата-близнеца Вергилия, которого демоны переманили на свою сторону. Теперь Данте наемник, детектив по паранормальным делам, берется за любые такие дела, надеясь выйти на след своих врагов. Будучи полукровкой, Данте имеет возможность находиться в любом из двух Миров. Демоническая кровь делает его очень сильным и выносливым, к тому же, Данте может превращаться в демона на короткое время, теряя человеческое обличье. В качестве оружия Данте использует меч своего отца, два пистолета Ebony и Ivory («Эбеновое Дерево» и «Слоновая Кость», в локализации — «Тёмный» и «Светлый»), а также разнообразные магические способности. Со своим братом они нередко сходились в яростных боях — их разногласие в том, что Вергилий желает снова открыть Врата в Мир Демонов, чтобы получить силу своего отца Спарды, а Данте не считает это решение правильным.
Вероятно, имена обоим персонажам даны в честь известных писателей — Публий Вергилий Марон и Данте Алигьери.
































Образ Данте из 3 части игровой серии, от японской компании Kotobukiya.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием