Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2013, 00:02   #718
Incubus
Местный
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
По умолчанию



GAGARIN IN ROCKET



Что ж... изначально я планировал выложить эту картинку ещё 12 апреля, в День космонавтики, но я был занят очередным проектом и времени сделать её не было, поэтому выкладываю её сейчас. Да, картинка всего одна, но, по-моему, довольно милая.

Эту ракету создал киевский дизайнер под ником Больной №6, который (так исторически сложилось) за границей гораздо популярнее чем в Украине. Что ещё удивительнее - я вообще был первым его покупателем из Украины.

Говоря о концепции фигурки, сам Больной №6 описывает её так: "12 апреля 1961 года. Человек впервые попал в космос! Это было нечто великое и невероятное – это стало началом новой эры. Этим первооткрывателем стал Юрий Гагарин! У всех эта персона асоциируется улыбчивым лицом в скафандре. Но почему все решили, что он был разносным когда летел в неизведанную бездну? Кто тогда видел его лицо? Мое больное сознание транформировало это в нечто другом виде! По моему мнению лицо у него было совсем не довольное и не радосное, лететь в недоработанной ракете в неизведанную даль – мне кажется – это не весело и даже не смешно. Ну и теперь у вас есть возможность оставить частичку этого великого события у себя. Гагарин в ракете с тем лицом с которым он действительно там был".

Приобрести эту и другие работы Больного №6 можно на его сайте: www.patient6.com.
Incubus вне форума   Ответить с цитированием