Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2013, 15:26   #2524
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию



Brachiosaurus in egg


Dinosauria ornament
Polystone maquette
Sideshow

Всем привет. Давненько хотел выложить этот фотосет, сделанный ещё прошлым летом ,но руки дошли почему то только сейчас. Разрешите представить самый маленький макет в линейке Dinosauria выпускаемой славной компанией Sideshow.


Макет изображает собой вылупляющегося из яйца детеныша Брахиозавра и тут стоит заметить что Sideshow не стала заморачиваться и просто назвала сей продукт как Dinosauria ornamemt, без какой либо квалификации изображенного вида динозавра.


Мной это было воспринято как не совсем правильный шаг и я приступил к определению вида, и по тем частям которые видны, в частности по расположению ноздрей, мной этот малыш был определен как Брахиозавр.


Данный макет представляет собой ёлочную полистоновую игрушку, но разумеется как оная никогда использоваться не будет и поэтому все следы крепления мной были тщательно замаскированы. Да и вообще идея делать ёлочную игрушку из полистона кажется мне довольно глупой, так как несмотря на малый размер, весит шарик прилично и не каждая ёлка его выдержит.

Галерея









Несмотря на малый размер, сделан динозаврик очень качественно, детализация не уступает по качеству старшим братьям по линейке, и приятная цветовая гамма очень радует глаз.


Во время фотографирования данного экспоната произошла одна интересная история, результаты которой вы можете увидеть в галерее ниже.

Когда прошлое встречается с будущим













На данный момент Брахиозавр не единственный представитель младшего поколения динозавров, сейчас в моей коллекции есть вот такие замечательные макеты Эвоплоцефала от Сайдов и Стиракозавр от скульптора Mike M / Zombie labs. Номерок стиракозавра кстати № 1 из 30.





Обзоры этих и других динозавров обязательно появятся в этой теме. Так что заходите ещё. Будет много интересного.


P.S. Трехмерная презентация.

Последний раз редактировалось Deviliarh; 26.09.2017 в 17:10.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием