Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 18:58   #1072
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию Space Marines Black Templar Veteran Statue


Space Marines Black Templar Veteran
Statue (6'')
by ForgeWorld



коротенько о ЧХ

История Черных Храмовников началась в те далекие времена, когда Легион Космического Десанта Имперские Кулаки стоял насмерть, обороняя дворец Императора, во время Ереси Хоруса. После поражения Легионов-Предателей, было решено, что все Легионы Космического Десанта должны быть поделены на более компактные формирования - Ордены. Рогал Дорн, Примарх Имперских Кулаков неохотно согласился, так и были созданы Черные Храмовники. С тех пор Черные Храмовники ушли в величайший Крестовый поход, чтобы доказать свою преданность Императору.

 У ЧХ нет одного родного мира, вместо этого они живут в своих флотах крестового похода. В эти флоты выходит множество барж, ударных крейсеров и прочих кораблей, среди которых есть и тренировочные звездолеты, и громадные корабли-фабрики. ЧХ строят свои цитадели на каждой планете, которую они завоевали во имя Императора. Основная задача этих цитаделей - вербовать новобранцев для ЧХ. Цитадели Ордена достаточно велики, чтобы в каждой могли разместиться три роты Космического Десанта , однако они намного меньше, чем крепости-монастыри других Орденов. Верховный Маршал ЧХ обладает собственной боевой баржей - "Вечный Крестоносец". Это позволяет ему быстро перемещаться между крестовыми походами, распространяя свою мудрость и военный гений среди воинов. 




ЧХ переняли стиль своего основателя - Сигизмунда, предпочитая рукопашный бой позиционной войне. Лицом к лицу с врагом десантник может заслужить почести и уважение, и что самое главное - быть точно уверенным, что враг ликвидирован.
Данная доктрина постоянно подпитывается фанатизмом ЧХ. Храмовники несутся к позициям врага, а потери в собственных рядах лишь делают их сильнее и быстрее. Месть ведет их на пути к убийцам их боевых братьев.
В качестве одной из составляющих поклонения Императору, ЧХ приносят Ему многочисленные клятвы. Перед каждой битвой является традицией обновить клятвы Императору.

Боевой клич
"Без жалости! Без сожаления! Без страха!"



ЧХ являются Орденом, базирующимся на космических кораблях. Они редко собраны в Орден, чаще Храмовники разделены на так называемые Крестовые Походы. Каждый поход ведет маршал, тогда как Верховный Маршал наблюдает за продвижением каждого из Походов.
Размеры Крестовых Походов так же варьируются: в него входит от пятидесяти до ста десантников, а иногда один поход может быть равным нескольким ротам других Орденов. Лишь немногие высшие чины Ордена могут назвать хотя бы приблизительное число всех ЧХ. Очевидно, что Храмовники гораздо многочисленнее любого другого Ордена, что есть прямое нарушение кодекса.
Еще один вопиющий факт нарушения ЧХ Кодекса Астартес - способ, которым обучаются новобранцы. Цитадели Ордена каждый год вербуют нескольких местных жителей, подходящих Космическому Десанту. Тем, кто достоин стать десантниками, вживляют имплантанты, которые превращают рекрута в десантника. Когда около двух дюжин рекрутов готовы для дополнительной био-инженерии и тренировки, их переводят в один из походных флотов. Здесь определенные боевые братья или Последователи, как их чаще называют, выбирают себе по одному рекруту, которые становятся их Неофитами. Неофит становится слугой боевого брата, служа ему на банкетах и в быту. На поле боя Последователь устраивает неофиту тяжкий экзамен. Таки образом, у ЧХ нет роты скаутов, вместо этого неофиты по всему Ордену получают бесценный опыт на поле боя и внимают мудрости своих наставников.



Все космические десантники веруют. Но вера ЧХ часто описывается, как фанатизм или даже религиозный фундаментализм! Они буквально жаждут уничтожения врагов человечества: они абсолютно нетерпимы к еретикам, мутантам, псайкерам и прочим. За десять тысяч лет крестовых походов ЧХ настолько погрузились в свою веру, что теперь могут уничтожить любого, кто проявляет даже самые ничтожные признаки нелюбви к Императору. Они способны стереть с лица галактики целые народы во искупление греха ереси, а ведун или колдунья на поле брани вызывают у них физический, почти параноидальный приступ ненависти.



http://dawnofwar.org.ru



Статуэтка спейс марина производства компании ForgeWorld - это сборная 6-ти дюймовая модель из эпоксидки с высокой степенью детализации. Статуэтку можно собрать в разнообразных вариантах (и покрасить соответственно). В моём случае покраска марина сделана под ветерана Черных Храмовников.


примеры покраски/сборки статуэток

Далее будет немного моих фоток )


















ps. Неизвестный мне автор кастома потрудился на славу. Следуя доктринам ЧХ, автор всячески украсил доспехи, получилось весьма неплохо. Также по традиции ЧХ автор приковывал оружие к броне цепью! Вообще, такое количество цепей на статуэтке меня приятно удивило, причём они все (на наплечнике, поясе, шее) из металла (!), кроме самой большой (прикованной к руке и болтеру). Подставка также мило украшена гильзами и травкой ^_^.
Первоначально марин был частично разобран. Правый наплечник, правая рука и ранец на спине марина я сразу посадил на суперклей. Головешку марина я оставил болтаться свободно, чтобы можно было менять её положение (мелкая цепочка на шее также не чем не закреплена).
Увы, но при доставки ко мне статуэтки из Штатов было не всё гладко. Где-то по пути была утеряна часть печати чистоты (это типо такая белая тряпочка с молитвой) на правом наплечнике, я её своими кривыми руками кое как восстановил (возможно временное решение). Также на правой кисте марина слегка покоцалась декаль "мальтийского" креста, будет теперь типа бэтл дамэдж ))

pps. За "наводку" на данную статуэтку особая благодарность объявляется Lord Dante! Кстати, у него в коллекции тоже есть такой марин, только в другой покраске



конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 04.03.2022 в 00:03.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием