Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2013, 22:10   #1989
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Lassie Maquette (Electric Tiki)


Образ Лесси был создан англо-американским писателем Эриком Найтом. В 1938 году он опубликовал в журнале «Saturday Evening Post» рассказ «Лесси возвращается домой», а в 1940 г. расширил его до размера романа.
После, на волне огромной популярности, был снят первый фильм "Лесси возвращается домой" (1943г), ставший настоящей классикой (что интересно, это второй фильм Элизабет Тейлор, и первый с более-менее существенной ролью).
Лесси была настолько популярна, что её, одну из трёх выдуманных образов собак, наградили звездой на Аллее славы в Голливудe. Кроме неё, звёздами были награждены вымышленные персонажи-собаки Рин Тин Тин (Громобой) и Твёрдое сердце (Strongheart).
Первую собаку, сыгравшую роль Лесси, звали Пэл (англ. Pal — «Друг»). Он был куплен в питомнике Колли Глэмис (Калифорния). 9 потомков Пэла по прямой линии играли роль Лесси. (все 9 были кобелями, хотя играли женские роли (скотс. Lassie — «Девушка»), хотя позже появилась таки и девочка Лэсси, так же сыгравшая в немалом количестве фильмов).
Чаще всего людьми, к которым попадает Лэсси в фильме (сериале) оказываются Тёрнеры, являющиеся то спасателями, то овцеводами и то кем-нибудь еще.
Для нас же этот славный пес видится прежде всего в мульсериале "Лесси и спасатели" и х/ф Лэсси 1994 г (которые Ира любит с детства).

Касаемо статуэтки (макета) история у нас получилась любопытная. Развивая свою коллекцию по Дисней и подобным направлениям мы не могли остаться без Лэсси, но решили взять статуэтку колли, которых не мало, т.к. непосредственно оф.статую найти не могли. И когда уже были даже присмотренны варианты нам на глаза попалась именно эта статуэтка! Дальнейшее оказалось уже делом одного лишь терпения (не малого)), которое в конце концов принесло нам замечательную статуэтку самой, что ни на есть настоящей Лэсси! И что приятно, в знаменитой и крайне удачной позиции на холме, и очень достойного качества!

Еще Фото


















































__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)

Последний раз редактировалось Archo; 06.08.2015 в 01:25.
Archo вне форума   Ответить с цитированием