Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 23:52   #92
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Это нормально Это винил. Законы псевдотворчества.
Нет, это определенно творчество, а вот насчет искусства можно спорить.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Создал одну оригинальную вещь - а дальше "руби бабло", клонируя её в разных раскрасках
Не думаю, что это правильный подход. Мне кажется, что дизайнеры, которые начинают этим злоупотреблять, переходят на темную сторону силы быстро подсаживаются на эксплуатацию одной идеи и окончательно теряют возможность придумать что-то новое. Т.е., в моем представлении, это плохой дизайнер или художник.

Что касается конкретно этой фигурки, то я пока не вижу проблемы. Единственно, что напрягает, это скорость выпусков. Это вызывает неприятное ощущение, что ребята наткнулись на золотую жилу и стараются выжать из нее максимум, пока ажиотаж не спал. Мне кажется, пока рано судить насколько они охвачены жаждой наживы, но в самом подходе -- выпускать разные версии удачной фигурки -- я не вижу ничего плохого. К примеру, так делают Сафонов. Но у него баланс соблюден гораздо лучше: тиражи меньше, паузы между выпсками больше. И он продолжает работать над новыми персонажами.

Есть еще другая сторона -- это коллекционеры. Всегда хочется иметь уникальный айтем, но уникальность стоит гораздо дороже, поэтому и существует тиражирование. Тут все очевидно.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием