Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2013, 19:07  
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

Game of Thrones
Tyrion in Battle Statue
By Dark Horse & Gentle Giant
1311/3000




Чрезвычайно рад представить вам сегодня всеми любимого персонажа "Песни Льда и Огня" - Тириона Ланнистера aka Беса. Рассказывать что-либо о самом герое не вижу целесообразным, так как сделать это без спойлеров практически невозможно. Поэтому настоятельно советую всем не читавшим первоисточник, восполнить сей пробел и позникомиться с потрясающими произведениями Джорджа Мартина, ну и конечно-же оценить снятый по их мотивам сериал от НВО.







Долгое отсутствие на рынке всяческого коллекционного мерчендайза по Игре Престолов крайне расстраивало, поэтому статуя Тириона и еще несколько анонсированных релизов стали настоящим бальзамом на душу.







Небольшое опасение вызывал производитель, так как до этого иметь дел с Dark Horse мне не доводилось. На деле же все оказалось весьма неплохо. Кое-что доработать кистью все же пришлось, но покраска ни чуть не хуже сайдовской, а местами даже лучше.









Скульпт же, над которым работали Gentle Giant, лично мне понравился. И пропорциями и лицом Бес легко узнается, а доспех и одежда полностью повторяют внешний вид персонажа в сериале. Не очень понравилась огромная по площади подставка. Да, устойчивость, это конечно хорошо, но места она жрёт немало. Учитывая небольшой размер самого карлика, диаметр подставки побеждает большинство подставок из имеющихся у меня премиумов.









В заключении еще хотелось бы сказать свое мнение по поводу выбора сцены для создания фигурки. Битва у Черноводной совершенно не характерный момент для персонажа. Но, учитывая, что статую назвали "Тирион в сражении", возможно в будущем нас ждет и "Тирион с блэк джеком и шлюхами"... а если нет, то мы и сами что-нибудь придумаем. Ну а пока будем радоваться и такому (мастеру подковерной а не реальной битвы) свирепому Бесу, с секирой в руках.



Ваш ГГ.
Капитан ГГ вне форума   Ответить с цитированием