Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 23:48   #2512
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Всем привет. Сегодня я решил показать одно из своих очень давних, но очень ценных пополнений. Разрешите представить...

Uruk-hai Berserker
Premium Format Figure
Sideshow Exclusive

704 / 750



Появился этот премиум у меня довольно давно, зимой 2010 года. Вроде бы и времени прошло уже немало, а этот премиум до сих пор является одним из лучших, чтобы были выпущены компанией Сайдшоу за все годы своего существования. В моем личном топе премиумов он городо занимает второе место после премиума Люртца (а может даже и наравне с ним, делит и первое).


Выходила данная статуя в двух вариантах. Регулярный вариант:

Галерея регулярной версии













И эксклюзивная версия, включающая дополнительный аксессуар -руку держащую отрубленную голову роханца.

Галерея эксклюзивной версии













В целом разница небольшая, но мне было интересно заполучить именно эксклюзивный вариант, так как отрубленная голова и без того грозного урук-хая делала ещё более страшным и свирепым противником.

Эксклюзивное дополнение












Рассказывать что либо о урук-хаях я думаю нет смысла. Так как в этой теме я уже не один раз писал о этих порождениях темного колдовства Сарумана. Чтобы долго не искать, например можно заглянуть вот в этот топик посвященный младшему брату премиума -1/6 статуе урук-хая берсеркера от Вэты.


Как я уже сказал в начале обзора, этот премиум является одним из лучших, и в этом несомненно большая заслуга тех людей которые трудились над этой шикарной статуей. И скульпт и покраска сделаны на самом высоком уровне, который почему то сейчас очень трудно досягаем для самих Сайдшоу.


В заключении хочу сказать, что данный ПФ будет отлично смотреться абсолютно в любой, даже не тематической коллекции. И этот факт был вскоре доказан после выхода статуи -статуя стала большим раритетом и очень желанной вещью для коллекционеров со всего света. Если у вас будет шанс взять эту статую (регулярное издание) в районе 800-900 долларов -не жалейте, так как разочарованы вы точно не будете и этот грозный воин станет одним из фаворитов в вашей коллекции.


Спасибо за внимание, заходите ещё, будет много интересного.

P.S. Трехмерная презентация статуи.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием