Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2013, 23:22   #1036
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию Flynn Lives!

"TRON: Legacy" - Rinzler
Maquette 20'' (1/4)
77 of 325
Manufactured by: Sideshow Collectibles
http://www.sideshowtoy.com








Внимательный юзер уже в "диска батле" мог распознать кто есть мистер Ринзлер.



























В целом гуд получился макет.
Есть пару "деталей", о которых было бы нечестно не упомянуть, а то на фотках всё выглядит гладко, да? ))

1. У Сайдов получилась отвратительная покраска костюма Ризи со спины и у его шлемака сзади (( Это очень хорошо видно со вспышкой. Видно, как краска наносилась очень неравномерно и это притом, что Ризи тут весь в чёрном как бы.
Как можно было так лажануться при таких размерах макета? T_T
2. Что за "конфигурация" захвата диска на спине у Ризи? О_о
Её или просто тупо забили делать как в фильме, или делали по ранним концептам. Моя не знать почему так о_О
Немного забавно выглядит шея Ризи (её длина) и черные расплющенные галоши ))
3. LED-подсветка заслуживает свои пять балов, имхо *_*
Но вот её реализация, полная жо. Почему?
Да потому что статуя Ризи "цельная", т.е. не имеет вообще съемных частей (даже руки). С этим связано кстати множество проблем с доставкой её в целостности до покупателя, так как кисти рук при сильной нагрузке запросто могут отвалиться (упаковочный пенопласт тут слабо спасает).
Больше всего я боялся, что у моего макета будет тоже поломка, но пронесло )
4. Подставка... мдааа...
Размеры очень у неё некислые, да и вес немалый. Что помешало Сайдам сделать её более "разнообразной" или, к примеру, с полу зеркальной поверхностью (как у GG), я не знаю.
Факт: имеем толстый чёрный блин с красной подсветкой по фронту ))
5. Очень спорная поза у Ризи.
Можно было так:


или так:


Откуда взята Сайдами их поза Ринзлера для макета, я так и не понял, в фильме такой точно не было T_T
6. Коробас >_<
Коробка, учитывая целостность макета и размеры подставки, также вышла очень неслабых размеров. Так что юзер должен знать, что стоимость доставки при покупке данного макета, получится почти в треть цены его самого.

Вы только не подумайте что мне Ринзлер не нравиться, это не так ))
Я на все выше перечисленные косяки/трудности закрыл глаза уже при покупке (ведь, о них я прекрасно знал заранее).
Я жалею лишь о том, что Сайды/Хоты не сделали его в 1/6. Тогда я был бы очень счастлив. А пока приходиться заниматься самообманом )))

зы. Кину ещё одно фото для понимания размеров )




конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 03.03.2022 в 04:33.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием