Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2013, 05:13   #2484
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Всем привет. Сегодня я хочу показать вам одно из недавних пополнений, и это будет не привычная для этой темы статуя орка или назгула из Средиземья и не один из динозавров которые прочно и основательно заняли достойное место в моей коллекции...

Разрешите представить...



1/4 Maquette

Sideshow Collectibles
Stan Winston Studio


161/750



У некоторых наверняка возникнет вопрос -что Хищник забыл в моей теме. Отвечаю, я очень давно являюсь поклонником данного персонажа и уже продолжительное время думал о приобретении какой нибудь статуи с антагонистом первого фильма. И так как я не планировал особо расширять данное направление, то хотелось взять что то такое, после покупки чего всё остальное будет уже не так интересно.


Мое внимание сразу привлекли две вещи, это лайф сайз бюст и макет в масштабе 1/4. Что немаловажно, и над бюстом и над макетом работал сам Стэн Уинстон -человек создавший легендарного инопланетного охотника и множество других любимых мною персонажей, от терминатора до Т-Рекса.


Но в первую очередь мне конечно хотелось видеть на полке полноценную статую и вот когда выпала возможность купить этот макет в Москве, я без особых раздумий согласился, так как привезти эту статую из за рубежа весьма проблематично.

Обзор статуи со всех сторон













Первое что удивляет, это размеры коробки, она просто огромна, почти метр в высоту и 60 сантиметров в ширину. Такая здоровая коробка нужна неспроста, ведь макет хищника не разборный и кроме подставки единственной съемной частью является наплечная плазменная пушка.


В высоту макет достигает 61 сантиметра, в ширину около полуметра. Статуя очень тяжелая -вес навскидку больше 20 килограмм, что весьма затрудняет не только извлечение из коробки, но и установку статуи на подставку.


Сама статуя оставляет неизгладимые впечатления, настолько потрясающе она сделана. То что делает сейчас компания Сайдшоу по Хищнику (раз, два) просто ни в какое сравнение не идет. Первое на что хочется обратить внимание, так это на совершенно потрясающий скульпт морды хищника.

Морда крупным планом







Следующее, это большое внимание и любовь к деталям. Те же наручные лезвия сделаны из металла, нательная сетка из сплетенных в косичку ниток. Перед написанием обзора пару раз специально пересмотрел фильм и у меня лично не возникло каких либо вопросов или нареканий к образу Хищника и к его обмундированию. Единственно что не хватает так это двух кожаных ремешков которые висели у Яутжа на руках в районе локтей. Но при желании можно этот реквизит и самому сделать.

Детали






















Про покраску я вообще ничего говорить не буду, на фотографиях и так всё понятно.
Как я уже говорил единственным съемным элементом на статуе является пушка, в основании которой находится шарнир позволяющий ее немного поворачивать.


В заключении хотелось бы сказать что я безумно рад попаданию этой статуи в мою коллекцию. Так как получилось заполучить самый что ни на есть коллекционный Грааль, за который на ебей возникают настоящие баталии, а почтовые службы из за размеров коробки отказываются принимать этот макет к отправке или просят за нее бешеные деньги.


Теперь осталось купить ПФ Датча и тему можно считать закрытой. Ну и искать теперь аутентичного чужого

Дополнительно

Сравнение размеров макета Хища рядом с ПФ Урук-хая берсеркера, который впрочем относится к весьма габаритным ПФ.


Когда макет приехал, то наравне со мной им очень заинтересовался мой сынишка (заодно и размеры коробки можно оценить).


Ну и номерок напоследок.



Всем спасибо за внимание, заходите ещё, будет много интересного.

P.S. Трехмерная презентация.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием