Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2013, 00:23   #217
el_maria4i
Местный
 
Аватар для el_maria4i
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 809
По умолчанию

Julie Andrews от Maximus-Miniatures - custom (1:6).

Сегодня я бы хотел познакомить уважаемую аудиторию с гранд-дамой мирового кинематографа, по совместительству замечательной актрисой и певицей Джули Эндрюс. Или вернее будет сказать - возобновить знакомство?..


Не каждому артисту выпадает удача – запомниться публике, а в случае, подобном этому – остаться в памяти, когда вроде бы ничего такого и не сыграно, кроме пары сентиментальных сказок. Но на проверку всё оказывается куда интереснее.
По выражению одной писательницы, присутствие г-жи Эндрюс действует угнетающе: нельзя, мол, быть такой невозмутимой и благополучной. Очевидно, так – если не брать в расчёт, что в детстве у Джули обнаружился редкий певческий талант и голос в четыре октавы, после чего барышня не покидала сцену. Время, выучка и выдержка вывели Эндрюс на бродвейские подмостки: она произвела такое впечатление на сочинителей мюзиклов Алана Лёрнера и Фредерика Лоу, что стала неповторимой Элизой Дулитл в «Моей прекрасной леди» (1956). Кинематографическое начальство заподозрило, что начинающей английской актрисе не хватает опыта и известности – экранную роль получила Одри Хёпберн, но никто не остался в особенном накладе. Единственное, чего жаль – первые спектакли не снимали для телевидения или хотя бы в архив, и увидеть их кроме, как на промо-фото, невозможно. Зато остались аудиозаписи!
~~~

~~~
Лёрнер и Лоу не стали мелочиться по примеру голливудских студий и затеяли следующий проект – «Камелот» (1960), переложение на музыку произведения Т.Х. Уайта «Король былого и грядущего». Там Джули получила роль королевы Гвиневеры. Надо думать, всё сложилось удачно – её вступительную арию без мурашек слушать невозможно.
~~~

~~~
Если кинематограф вёл себя прохладно, то индустрия детских развлечений не дремала. Из молодой певицы получилась такая Леди Совершенство, что диснеевский фильм «Мэри Поппинс» унёс свой баул наград, увенчанный “Оскаром” (1964).
~~~

~~~
Дальше проснулись авторы другого мюзикла, и «Звуки музыки» в 1965 году стартовали так знатно, что до сих пор остановиться не могут. Однако спокойно знакомиться с историей семейства фон Трапп, а не биться головой о перелицованное либретто и постановку, можно только в оригинальной версии.
~~~

~~~
А затем г-же Эндрюс снова удивительно повезло, как вообще везёт очень немногим актрисам – навскидку можно вспомнить Алису Коонен или Любовь Орлову. Она встретила режиссёра, который а) полюбил её, б) был настолько талантлив, что не утопил их брак в пафосе и скандалах, а пробыл рядом всю жизнь и карьеру подряд. Речь идёт о Блейке Эдвардсе. Он ставил для жены преимущественно музыкальные фильмы. Например, трогательную и смешную историю «Дорогая Лили» (1970) – о шпионаже и авиаторах времён Первой мировой войны.
~~~

~~~
Или яркую трагикомедию о лирических буднях парижской эстрады – «Виктор-Виктория» (1982). Она чуть было не заработала “Оскара” и отправилась в успешное плавание на Бродвей.
~~~

~~~
При всём том типаж “британской леди до кончиков ногтей” иногда казался маловат, и Джули Эндрюс пробовала себя в драматических ролях – к примеру, у Андрея Кончаловского в «Дуэте для солиста» (1986).
~~~

~~~
С возрастом актриса вернулась к наиболее достоверному амплуа, и современному зрителю знакома в основном по ролям венценосных особ – в «Дневниках принцессы» (2001+) и «Шреке» (2004+).
~~~

~~~

~~~
Говоря о собственных впечатлениях… Мне недостаёт музыкального образования, чтобы понять полный вес фразы «диапазон в четыре октавы». Наверное, солидно. Я просто знаю, что голос у Джули Эндрюс удивительно тёплый. Чтобы настроение поднять – хватает вот так.

А всё это было к чему...

Была, была возможность найти уже существующую фигурку, но варианты фирмы Mattel несколько не вписываются в формат моей коллекции - как, впрочем, и величественное произведение от Tonner. Или даже зарисовка Тома Тирни.
По здравом размышлении, у меня получилось уговорить мастеров студии Maximus-Miniatures взяться за исполнение женского скульпта. Насколько я понимаю, первого, как такового, что добавляет мне щепотку гордости/везения сверху. Валерия и Максим работают предсказуемо прекрасно.
Кажется, уже сложилась эксцентричная традиция, когда я выкладываю снимки кастома ещё до того, как соберу полный комплект. Но дело в том, что даму придётся обшивать (нужные для создания образа вещи в принципе отсутствуют), поэтому… ohhh I just can’t wait to be king, простите моё нетерпение.


~~~

~~~

~~~

~~~

~~~

~~~

~~~

Лучи концентрированного добра – камрады, обзор обязывает, – уходят в адрес M&M. Дама, признаемся прямо, неприметной внешности, а вы просто взяли и передали то, что было нужно. Спасибо!

С доставкой меня, волею случая трёхлапого и слабо подвижного, выручил великодушный V-Raptor. Илья, благодарю тебя за более, чем радостное событие! (а также многотоннажное терпение)
~~~
__________________

Последний раз редактировалось el_maria4i; 17.01.2013 в 17:09.
el_maria4i вне форума   Ответить с цитированием