Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2012, 00:50   #5433
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию PAW! Blush

Начало - см. предыдущий пост


PAW! Blush
Selim Varol collection

CoarseToys, 2012
LE=2x77 pcs

В коллекции: август-ноябрь 2012

Фотки кликабельны до полноразмерных


Этой Лапе суждено было побить все почтовые анти-рекорды в моей практике и стать последней (на данный момент) из серийно выпущенных.

Предистория известна: в самом конце августа было заявлено о предстоящем выпуске супер-мега-раритетной Лапы розового цвета в супер-убер-боксе.
Выпуск патронировался известным немецким турком Селимом Варолом (собирающем всяку "неведому фигню" принципиально розового окраса в немеряном количестве штук).
Впервые в истории Коарсов было анонсировано 2 тиража и 2 магазина: 77 штук в магазине Селима toykio.de и 77 штук на сайте Коарсов.
Благодаря своевременной наводке Альпи и (обретённому с его поддержкой) F&F-членству, я в ту же секунду сделал пре-ордер (аж на 2 недели раньше официального анонса )
Потом потянулись 2 недели опасений, не отменят ли пре-ордер (обошлось!)
В день продаж 12.09 было забавно: на Коарсах тираж кончился почти сразу, а в Германии продавался несколько дней, да ещё и ощутимо дешевле Гонконга.
Но по-любому, считаю, что сэкономленные за пару недель нервы стОят того полтиника баксов разницы.

Однако, это было только начало истории...
Несмотря на заявления, что тираж уже готов и будет рассылаться через неделю после продаж, отправка началась лишь в самом конце сентября.
А дальше наступила полная жопа чёрная дыра. Неизвестно где посылки (не только мои) болтались 50 дней между Гонконгом и Рашей.
За это время пешком можно было дойти до Москвы .
И только в последних числах ноября посыль прибыла...
Анти-рекорд = 68 (!) дней. Канадо-почта отдыхает (они больше 54 дней не смогли )


Когда я в начале декабря получил на почте мешок с посылкой, то чуть не выпал в осадок: её размеры превосходили все остальные Лапы (даже RAW'ы), и даже сайдовские премиумы
При этом она была изрядно помятая, но игриво обклеена розовыми наклейками:




Внутри было до чёрта пустого пространства и аккуратно завёрнутые в папиросную бумагу основная коробка, спец.упаковка с ушами и глянцевый принт (слегка измятый)




Коробка - шикарная: деревянная, очень "весёленькая": с носиком, ушками и хвостиком:




Принцип упаковки аналогичен RAW'у - послойные срезы профилированного поролона постепенно обнажают фигурку (+ вырез для F&F-карты в виде "С!"):


"Розанчик" в полный рост:










Мощная зверюга, хоть и нежно-розовенькая:




А в этой позе Лапы очень прикольные:




РЕЗЮМЕ:
Самая ожидаемая, самая дорогая (даже в исходной цене) Лапа.
И, пожалуй, самая неоднозначная.
Эффект оказался чуть меньше ожиданий.
И даже закралось крамольное ощущуение этакого пресыщения.
Ну ещё одна (уже 9-я!) Лапа, ну розовая, ну эффектная. И чё?

Нет, она клёвая, безусловно!
Но дальше - авторские кастомы!
(3 уже в работе, но хочется ещё )


Продолжение следует...

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 06.04.2024 в 00:15. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием