Тема: danger! toxic guys
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2012, 15:45  
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию 1/6 Boromir statue - LOTR - Sideshow 92/1000



Ну вот, я морально готова показать самого шикарного мужика из мира LOTR - Боромира ))
Версия регулярная - рука вверх!



Часть первая - реалистическая

В этой части только дурацкие фотки "для галочки". Самое интересное - во второй и третьей частях ))
















Часть вторая - пессимистическая

Скажу честно, давно так не расстраивалась из-за фигурки. Совершенно восхитительная статуя (образ, скульпт, эмоции) была загублена отвратительнейшими сборкой и покраской. Нет, я от Сайдов ничего сверхъестественного не ждала, но такой халтуры и представить не могла.
Сначала я подумала, что это мне так "повезло", но, почитав многочисленные отзывы владельцев статуи, поняла, что мой Боромир еще более или менее нормальный.

Итак, наслаждаемся ))

1. Отличительная черта продукции Сайдшоу последнего времени – проблемы с креплением, статую невозможно было установить, не подсверлив отверстие в подставке.

2. Почти все хрупкие элементы доспехов Боромира (в частности, ремешки у наручей), а также флаг изготовлены не из резины, мягкого пластика и т. п., а из полистона. При этом флаг составной – верхушка крепится в специальном "гнезде", которое почему-то ломается от малейшего прикосновения к нему.


Аналогичные поломки у других владельцев...
http://www.sideshowcollectors.com/fo...postcount=1202
http://www.sideshowcollectors.com/fo...postcount=1292

Еще хуже дела обстоят с ремешками на левой руке – у большинства статуй они оказались повреждены. Видимо, "художники" и укладчики начисто забывали об этих элементах, когда красили и упаковывали Боромиров. К тому же ремешки можно доломать при установке флага – древко упирается как раз в эти хрупкие элементы.


Аналогичные поломки у других владельцев...
http://www.sideshowcollectors.com/fo...&postcount=907
http://www.sideshowcollectors.com/fo...&postcount=835
http://www.sideshowcollectors.com/fo...postcount=1000

3. Съемные части (голова, правые предплечье и кисть руки) держатся на очень слабых магнитах – мне несколько раз удалось вовремя поймать "съехавшую" вниз руку с мечом. Теперь держу ее отдельно от тела, пока не куплю специальный гель.
Видимо, в процессе производства эти руки постоянно отваливались, поскольку Сайды решили разбитые части склеивать, красить и укладывать в коробки.

Фото забугорного владельца.
http://www.sideshowcollectors.com/fo...postcount=1322

Хорошо, что у моего Боромира хотя бы доспехи целы. Разбито только крепление головы ))


4. Далее… доспехи целы, но покрашены на редкость криво. Почти у всех такая же ерунда.


5. Подставка – тоже халтура. Это еще Кирилл отметил в своем обзоре – на обратной стороне нанесена не качественная печать, как это было всегда, а наклеена какая-то мутная полиэтиленовая нашлепка. По краям подставки серебро местами стерто.


6. Ну, и самые досадные дефекты обнаружились на лице Боромира – облезлый нос, лопнувшие пузырьки воздуха (образующиеся при некачественной отливке), куски бороды на щеке, потекшие веки…


Я не сохранила целый портрет Боромира, но выглядел он примерно так же.

http://www.sideshowcollectors.com/fo...postcount=1069


Часть третья – оптимистическая

Вы не поверите, но я все равно считаю эту статую невероятно крутой )))))))))) Особенно теперь, когда большая часть недостатков исправлена.
Над личиком Боромира основательно поработал Илья Раптор, за что ему большое спасибо! )) Лицо мы решили не перекрашивать, а корректировать кривые линии, нанося краску поверх имеющегося "рисунка".


По-моему, получилось замечательно – теперь можно увидеть и Боромира, и Шона Бина (чуть косоватого, но это заметно исключительно при макросъемке и когда фоткаешь Боромира анфас. Я подозреваю, что раскосость ему нарисовали специально, чтобы при демонстрации статуи самой эффектной стороной – в профиль – левый глаз все-таки был виден).


Илья также долепил флаг.


Мне досталась склейка и покраска ремешков. Как сказал Раппи, любишь Сайдшоу – люби лепить, клеить и красить )) Результатом я довольна – теперь сама не могу найти места поломок. На второй фотке сохнет лак, на третьей – уже все готово ))


Еще Илья дал мне немного миллипута – укрепить магнит, который вмонтирован в "шею". Теперь по большому счету осталось подправить доспехи, мазнуть серебряной краской края подставки и все – статуя ценой $400 с доставкой готова нести радость людям ))))))))))))))))))



__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 31.03.2013 в 20:26.
toxin вне форума   Ответить с цитированием