Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 17:35   #5349
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Spanish 'Young Doctors in Love' :)

Вне всяких очередей представляю вам совершенно неожиданные приобретения, сделанные в отпуске на прошлой неделе.
Ну, не мог я спокойно отдохнуть!
В последний день случайно заглянул в сувенирную лавку рядом с кафешкой, где лениво потягивал сангрию.
А там оказалась распродажа раритетных остатков известной испанской фирмы Nadal Studio.
И, надо отметить, что это оказались вполне коллекционные, и даже номерные экспонаты.
Да ещё и с ностальгически-профессиональным колоритом.
Да ещё и фамилия похожа
Отказать себе я, есесно, не смог - взял три.
(Один, по уверениям моей половины, очень похож на меня в молодости, у другого просто приглянулся номерок , а третьего взял на подарок другу)


The Doctor's Visit
Nadal Studio, 2009
# 52/3000

Family Doctor

Nadal Studio, 2009
# 428/3000

Doctor

Nadal Studio, 2010
# 410/5000

В коллекции: ноябрь 2012

Фотки кликабельны до полноразмерных


Как уже упомянул, это была весьма эмоционально-импульсивная покупка.
Но, как оказалось, все статуэтки очень достойно, по-коллекционному оформлены:
  • Красивые стильные коробки из толстого глянцевого картона (напоминают обувные ) с номерными лэйблами, такие же стильные пакеты:
  • номерные сертификаты и открытки в спец.пакетиках, плюс каталог продукции:



Как выяснилось позднее, это весьма известная испанская фирма по производству игрушек, имеющая почти столетнюю историю, и выпускающая огромные серии статуэток и кукол разных жанров:



Статуэтки выполнены из resin, имеют неплохую, но несколько условно-кукольную детализацию и качественную покраску.
Более "реалистичные" доктора в высоту ок. 11" (практически, 1\6), а "маленький доктор" - ок. 8".


Номера выдавлены на подставках:


Парочка "более реалистичных" докторов:
















И, собс-но, "гвоздь программы" :














РЕЗЮМЕ:
Неожиданные, но очаровательные коллекционные пополнения!

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 06.04.2024 в 20:41. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием