Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2012, 23:34   #1812
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Walt Disney Classic Collection:
Jafar & Iago Statue (Enesco)


Материал: Пьютер, рубин, resin.
Размеры: выс: 25см; шир: 18; гл: 14,5.
Производство: 2006 г.
Скульптор: Kent Melton

Пару слов о "Walt Disney Classic Collection"

WDCC, создали в 1992 году, сразу взяв за основу серьезное качество и ответственный подход к продукции. Сейчас же это самая знаменитая серия по Disney, которые собирают не только любители фигурок, но и фарфора (с него, кстати все начиналось, я так понимаю изначально все фигурки были только из него, а уже потом они стали расширять количество материалов, даря одной единственной статуэтки по 3,4,5 (может и более?) материалов, чему свидетльство наша первая статуэтка из этой серии)), да и просто люди, которые хотят украсить полки и любят всем сердцем славных персонажей Disney!))
Большинство статуэток выходят ограниченными тиражами, но указывается нумерация только на немногих, и они дорожают, даже больше, чем обычные старые работы из этой серии!
Но помимо серьезных (и совсем уж монументальных и серьезных) экспонатов, у wdcc есть и маленькие, забавные фигурки, и орнаменты.
Для нас эта серия интересна первым делом тем, что в ней можно найти почти весь Дисней, который обходили стороной и Шор, и другие фирмы, занимающимся выпуском того, что могло бы занять место на наших полках. К сожалению, большинство их продукции немного пугают ценой, но все же некоторых персонажей мы взять очень хотим, и надеемся это желание осуществим, расширив нашу под-коллекцию в этом направлении!))

Вот и настал тот день, когда еще одна под-коллекция теперь может "официально" брать статус "основной"!) Конечно, многие итак ассоциировали нашу коллекцию и с данным направлением, но сути это не меняет - именно с появлением первых статуэток, сначала по "Disney Traditions by Jim Shore", а потом и более громкого "Walt Disney Classic Collection" стало понятно, что эта коллекция будет серьезно развиваться, и маленькими скромными наборами от Disney дело не обойдется! ^^



Ну собственно перейдем к самому Джафару. Статуэтка вышла, на наш взгляд, сногсшибательная!!! В нем прямо-таки "чувствуется" самая суть злобного визиря! Еще она удивляет размерами, т.к. не так далека от стандартных 1/6 фигурок, что в контексте Дисней (если не брать в пример ПФ) весьма не мало, и конечно же "внушает"))
В общем обновкой мы довольны безумно - это красивая и качественная статуэтка, оформленная ровно так же (красиво и качественно), и хоть мы в основном остановились именно на "Disney Traditions by Jim Shore", которыми уже активно пополняемся, не выразить свое восхищение WDCC тоже не можем - было бы побольше места, поменьше других под-коллекций, и побольше $ заодно - остановились бы скорее всего на них + Шор, а не наоборот! =)
ps: по Фото: "В цветовой гамме мультфильма преобладают насыщенные синие и красные цвета, а также их оттенки, художник фильма, был автором концепции, в которой каждый цвет являлся воплощением какого-либо настроения или эмоции. Так, синий цвет символизирует здесь хорошее, а красный — плохое.
Что и было взято за основу фотосесси!))

Джафар во всех подробностях тут ;)































































А теперь допы, коробка и сравнение:









Для сравнения размеров:


"— Мне нравится ход твоих маленьких грязных мыслей!" (С)



"— Ты слышал про золотое правило? У кого есть золото, тот правила и устанавливает." (С)

__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием