Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2012, 18:19   #959
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию UltraViolet Resin Statue 1/6


UltraViolet Resin Statue 1/6
custom made by
Chuck Needham / sculptor (2007)
Saul (statueforum.com) / paint (2008)


  "Ультрафиолет" (Ultraviolet) - фантастический боевик, от режиссёра "Эквилибриума" - Курта Уиммера. 
 Будущий мир определен аварией биотехнологической лаборатории, в которой пытались создать сверхсолдат. В результате часть населения Земли заразилась вирусом и мутировала в гемофагов с вампирскими клыками. Таинственный вирус, воздействующий на ДНК, породил расу сверхлюдей-гемофагов, которые сильнее, быстрее и умнее простых смертных. Люди начали войну против гемофагов, и тем пришлось уйти в подполье. Одним из лучших воинов этого подполья стала Вайлет (Йовович). Именно ей было поручено выкрасть созданное людьми оружие против мутантов. 



Вайлет убивает Грюнтов Эшли Вуда )))

Немного занятных фактов о фильме:
  • на сайте IMDb фильм набрал жалких 4.2 балла из 10. Связанно это прежде всего с специфичностью фильма Уиммера. Но основная вина лежит на "криворукости" монтажа киностудии, руководство которой осталось далеко не в восторге от оригинальной версии, и в результате продолжительность киноленты сократили с 120 до 88 минут.
  • Героиня Милы Йовович использует в фильме технику ведения боя (ган ката), специально разработанную режиссёром Куртом Уиммером для своей предыдущей работы "Эквилибриум" (2002).
  • Русский перевод названия фильма не может отобразить всех нюансов, так как Ultraviolet - это действительно ультрафиолет, но так же в этом слове присутствует намек на "Ультра" способности Вайлет - главной героини.


скульптура

За основу статуэтки Вайлет скульптором был взят один из первых постеров к фильму.

По клику в большем разрешении (800x3963px)



фото с подсветкой с низу


[




















Вайлет при естественном свете









Чуть чуть о видах покраски статуэтки

Как уже не сложно догадаться красят статуэтку все кому не лень и по разному )) Каков общий тираж первоначального некрашеного кита мне неизвестно, но он скорее всего не превышает более 100 штук )
Вот, наиболее приличные, "нарытые" мною в Сети, виды покраски статуэтки )









Сразу отмечу, что вариант покраски моей статуэтки также имеет не совсем белый цвет. На фото это плохо видно, но в цвет намешано немного голубого оттенка. Текстура кожи радует глаза, особенно когда Вайлет стоит в профиль *_*


Стоит также упомянуть о подвижных фигурках (башах) Вайлет,.. ну, чисто для истории ))

Всё нарыто на просторах OneSixthWarriors.com.
Ниже будут представлены два наиболее приличных, с моей точки зрения, варианта и которые я был бы рад заполучить в свои закрома ))

Баш с выставки Taipei Toy Fair 2009





http://www.onesixthwarriors.com



довольно свежий баш от rollotomasi )





http://www.onesixthwarriors.com/







конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 04.03.2022 в 00:10.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием