Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2012, 17:17   #1022
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию Dutch Schaefer



Dutch Schaefer (Sideshow Collectibles 1/4)
335/1500


Майор Алан "Голландец" Шеффер (Alan "Dutch" Schaefer) - командир отряда спецназа и главный герой культового фильма Джона Мактирнана "Хищник" (Predator), роль которого сыграл А. Шварценеггер.

Впервые этот фильм я увидел в конце 80-х, позвонил друган - "Приходи у меня на видео есть крутейший фильмец. Шварц сражается с инопланетянином-невидимкой". Собственно с этого же фильма и началось мое знакомство с кино-карьерой Арнольда Шварценеггера.

Доставляющая рецензия с Кинопоиска

Один из двух лучших фильмов о нехороших пришельцах, которые развлекаются линчуя всякого рода человеков. Кино снял известный в узких кругах истинных киноманов Джон Мактирнан, замеченный так же в связях с крепким орешком Брюсси Уиллисом. Снял так, что все любители кинопрома задохнулись всерьез и надолго, поясню, что тут имеются ввиду истинные киноманы, а не любители всякого трэша.

Так как сценарий мясной и жутко интеллектуальный, главным мясником избрали героя всех времен и народов Арнольда Брауншвайгера, ну а никто на свете не умеет так руками трогать шотганы, выбор понятен и мною одобрен. Ему в помощь набрана ещё небольшая группа бойцов, которые менее заметны, но тоже вполне харизматичны, особо запомнились негр, в исполнении Била Дьюка и его собутыльник Джесси Вентура.

Бойцы во главе с Арни под фиерическую музыку Алана Сильвестри, заземляются на военной базе, откуда их в спешном порядке закидывают в джунглю, дабы найти каких-то там потерявшихся недоумков. Неудачников довольно быстро находят и так как особи довольно неплохо выпатрашены и болтаются на деревьях от Брауншвайгера поступает приказ о мести и вообще о линчевании патрашистов. Патрашистами были объявлены какие-то партизаны, которыми помыкали красные бригадиры. Без объявления войны и требования сдаться, бойцы под руководством Арни, налетают на бедных партизан, всех поголовно вырезают, не щадя даже коммунистов. Красота съемок опупительная, бабахает и взрывается все великолепно, особый шорох наводит Джесси Вентура со своей пукалкой.

Как это часто бывает, оказалось что всех подставил чернокожий негр, т. е. коммунистов постреляли зря, патронов израсходовали уйму, а толку ноль. Тута значит и начинается основная сюжетная линия кина, какой-то красный кхмер, чудом выживший после нападения бойцов на деревню, начинает охоту на элитных американских коммандос, на поверку крутые американские ребята оказываются не такими уж и крутыми, начисляют всем быстро и весьма умело, некоторые не успевают даже хрюкнуть.

Сафарист в фильме выглядит великолепно, так реалистично пришелец, под маской которого скрывается человек, больше нигде не выглядел. Опять Стэн постарался, морда в каске выглядит очень стильно, без оной конечно уже не так стильно, но зато очень злобно. Съемки в джунглях очень хороши, ощущение такое, что сам там находишься. Удивился тока один раз, когда американский парень ундейского производства встал на бревне и достал саблю, затянул бы уж трубку мира, что он хотел саблей сделать, придумать конечно можно, в жертву богам хотел себя принести или просто сразиться хотел, отсражали, орал громче всех.

Радость для глаз присутствует везде, тут и порванные негры и разрезанные ковбойцы, кровищи тьма, сейчас за такое наверно присабачили бы NC 17, но тогда времена были другие, более светлые, потому кино пожалели и дали насладиться многим людям, а не тока сильно взрослым, я смотрел лет в шесть, меня американские рейтинги редко колышат, вроде ничего фатального с процессором не стряслось, но оно конечно понятно, кто-то сильно слабый душой может случайно скончаться, но кино того стоит, потери пары простейших никто не заметит.

Если кто-то по какой-то причине, не видел этого кина, а фантастические фильмы о залетных ему симпатичны, срочно бежать за носителем и вставлять в шарманку, фильм снятый 20 лет назад, уделывает все фильмы о планетянах которые были сняты после него. Арнольд великолепен, Сафарист брутален и безумен, Мактирнан в свои лучшие годы. Такому истинному фанату кино как я больше ничего и не надо.

Денис



Если честно, то я до последнего момента сомневался брать или не брать данный премиум. Уж слишком негативные о нем были отзывы на форуме: лицо желтое, ноги короткие, глаза косые, да и не Шварц это вовсе. Но как только увидел обзор уважаемого VLN(а), так все мои сомнения сразу же испарились.


Общие впечатления - образ, да и сам актер для меня легко узнаваем (сравнивать расстояние между морщинами не умею). Понравилась натурально выглядящая засаленная одежка и различные потертости.










































Последний раз редактировалось Lord Dante; 28.07.2017 в 22:15.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием