Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2012, 22:19   #950
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию U.S.Navy Explosive Ordnance Disposal Mobile Unit 11



U.S.Navy Explosive Ordnance Disposal Mobile Unit 11
1/6th
release from Soldier Story

http://www.soldierstory-toys.com/pro...how.asp?id=107







 Юнит сей относится к EOD (Explosive Ordnance Disposal) - подразделение по обезвреживанию (неразорвавшихся) боеприпасов, которое входит в состав United States Navy. В составе EOD есть кучка "групп" (Units), но наш боец, как не трудно уже догадаться из 11-й мобильной. Обязанности бойца: боевая поддержка в операциях на территории порта (разминирование), охрана вип персон на кораблях/порту (в своей сфере), провидение оценки опасности и утилизация всех видов взрывоопасных боеприпасов, включая химическое и ядерное. Зона ответственности - прибрежные и внутренние воды Тихоокеанского флота США. Чаще всего данные бойцы тусят на авианосцах и на борту транспортных судов.

 Дядечку этого в 1/6, я взял лишь из-за его "модного намордника" (M40A1 Gasmask c приблудой за спиной). Увы, но как раз с ним и есть единственный трабл фигурки. Шланг для противогаза сделан из тугого пластика и гнётся очень слабо. Чтобы он надежно встал в "пазы" к маске и к фильтрам нужно очень постараться, либо посадить всё на клей. Я пока этот шланг клеить не стал, и поэтому особым позёрством бойца на фото заниматься тоже не стал, иначе бы запарился ) У "Гюльчитай" есть лицо, нечто схожее с Рэйем Стивенсоном (Ray Stevenson) в нем я наблюдаю ) 










конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 06.12.2014 в 14:32.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием