Тема: danger! toxic guys
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2012, 23:32  
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию 10" Rorschach statue - Before Watchmen - DC Direct

Постараюсь совсем коротко... В 2011 г. компания DC Comics сообщила о постыдной инициативе намерении выпустить приквел к знаменитой серии комиксов, переизданной позднее в виде графического романа "Хранители".

Напомню, что авторами "Хранителей" являются писатель Алан Мур (ага, именно его фотка была использована для создания тизера), художник Дэйв Гиббонс и колорист Джон Хиггинс.

Права же на это замечательное произведение принадлежат DC Comics. По словам Мура, руководство компании "сумело легко надуть" авторский коллектив "Хранителей", поэтому он (Мур/коллектив) отказался иметь какое-либо отношение к новому проекту.

"Вежливый отказ" ничуть не смутил издателей – работать над приквелом они пригласили писателей Джозефа Майкла Стражински (а можно передать привет "Вавилону 5"?! ) , Брайана Аззарелло, Дарвина Кука, художников Ли Бермехо, Адама Хьюза, Энди Куберта, Джо Куберта, "любимую" многими Аманду Коннер и других.

Летом этого года первые выпуски Before Watchmen увидели свет. А вместе с ними – первые статуэтки )))

Самым первым стал Роршах – псих супергерой с твердыми моральными принципами.



В серии "Ночной филин" он рассекает в сиреневых брюках в полосочку (какими они и были в "Хранителях"), а в серии "Роршах" - носит более скромные коричневые брюки. Я так полагаю, что в статуэтке воплощен именно последний образ (художник - Ли Бермехо).



На подставке табличка с надписью "Конец близок!".



Очень жаль, что DC Direct в последний момент изменили рисунок маски - сейчас он напоминает смайл, а должна была быть "бабочка" - классический рисунок, используемый при тесте Роршаха.
(На коробке, кстати, размещена фотка статуэтки с маской-бабочкой).







Роршах хочет к Муру – бежит в старый комикс ))









Мое итого: на самом деле очень приятная статуэтка еретика, покрашена аккуратно ))
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 01.10.2014 в 13:14.
toxin вне форума   Ответить с цитированием