Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2012, 06:23   #122
Игорёха
Местный
 
Аватар для Игорёха
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 335
По умолчанию Witch King of Angmar Bust Sideshow/Weta

Изначально был королём людей. В рукописных заметках для переводчиков Толкин отмечал, что имя Короля-чародея и его прошлое нигде не описываются, но, возможно, он был одним из нуменорских изгнанников (в «Акаллабет» есть указание, что некоторые назгулы ранее были нуменорцами). Но некоторое время назад в его заметках были найдены некоторые записки об Ангмарце. Он получил от Саурона старшее из Девяти Колец, предназначенных для людей.

В Третью Эпоху был королём северного королевства Ангмар и вёл войны с северными дунэдайн. Во время его правления пали и были разрушены королевства Рудаур и Кардолан. Уцелело лишь королевство Артедайн со столицей в Форносте. Зимой 1974 Т. Э. Форност был взят. Последний король Северного королевства Арведуи прикрыв отход беженцев, успел бежать к лоссотам, но погиб на эльфийском корабле, затёртом и раздавленном льдами. В том же году подошли союзники Артедайна: гондорский флот под командованием Эарнура, и эльфы Линдона и Ривенделла, которых вели Кирдан Корабел и Глорфиндел. В битве при Форносте войска Ангмара были разбиты. Но появление на поле боя самого Короля-чародея чуть не переломило ход битвы. Ангмарец сделал попытку напасть на Эарнура, но его остановило появление Глорфиндела. В ответ на попытки Эарнура пуститься в погоню Глорфиндел произнес пророчество о Короле-чародее:

"Он больше не вернется сюда. Ему ещё не судьба погибнуть. Да и падёт он не от руки мужа"




Королевство Ангмар пало, а Король-чародей укрылся в Мордоре. В 2002 году Т. Э. назгулы в главе с Ангмарцем захватили Минас Итиль. А через 7 лет после вступления принца Эарнура на трон Король-чародей вызвал его на поединок, после которого Эарнур сгинул. На нём прервался королевский род Гондора и началось правление Наместников.

Во время Войны Кольца Король-чародей участвовал в охоте за Кольцом и ранил Хранителя Фродо на горе Амон Сул. В битве на Пеленнорских полях Король-чародей сокрушил заклятьем врата Минас Тирита. Также он нанёс смертельный удар королю Рохана Теодену.

Был убит принцессой Рохана - Эовин.





__________________
Baruk Khazad!!! Khazad ai-menu!!!

Последний раз редактировалось Игорёха; 20.10.2012 в 11:53.
Игорёха вне форума   Ответить с цитированием