Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2012, 10:58   #2408
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

WIldlife Protection - Mongolia Silver Coins

Coin Invest Trust Liechtenstein

Mongolia Mint



Всем привет, давненько я ничего не выкладывал по такому направлению моей коллекции, как нумизматика. И вот сегодня я хочу показать вам одни из самых красивых монет выпущенных за последнее десятилетие.


В 2007 году монетный двор Монголии по заказу компании Coin Invest Trust выпускает замечательную монету WIldlife Protection - Gulo Gulo, на которой изображена Росомаха. На монете были использованы новейшие технологии, такие как инкрустация кристаллами Сваровски и antique-finish покрытие.


Позднее в 2009 году эта монета выиграла конкурс "Лучшая серебряная монета 2009" проводимый американским издательством Krause Publications (издатели самого главного каталога по всем монетам мира), так же эта монета победила в номинации «Лучшая серебряная монета». И после столь удачного исхода было приянто решение о продолжении серии.

Следующей монетой выпущенной в 2011 году стала монета с изображением Уральской совы. Дизайнеры монеты очень постарались и создали необычайной красоты монету, которая так же как и первая имела бешеный успех у коллекционеров по всему миру и создала большой ажиотаж вокруг первой монеты, цена на которую подскочила в несколько раз.



В 2012 была выпущена третья и самая милая монета в серии. На монете изображен полусвернутый Ушастый ежик. Уже ожидавшие этого события коллекционеры (и барыги) раскупили весь тираж за считанные минуты.


Характеристики:

Страна: Монголия
Год: 2007, 2011, 2012
Номинальная стоимость: 500 Тугриков
Металл: Серебро.999
Вес: 1 унция
Диаметр: 39 мм
Качество: Antique-finish
Тираж каждой монеты: 2500 шт.


Сертификаты















Серия ещё не окончена и ожидается что в конце 2012 -начале 2013 будет анонсирована новая монета в серии. На данный момент эта серия является одной из самых выгодных в плане вложения средств, так как стоимость этих монет ежегодно растет и интерес коллекционеров к ней не уменьшается.


Всем спасибо за внимание, заходите ещё, будет много интересного.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием